Солнце в рукаве
Ra_
дневник заведен 25-02-2003
постоянные читатели [59]
12tRi, Alexan, amare, AP_, Asderg, Bamse, Beijing, Cinik, d-r Hogart, Darina, Depeche Mode, Dr N, ELLE, eroticplanet, fidelio, Galian, Hydralisk, iay, IbizaSunset, Juki, karamazoff brothers, Let it be., Lilian, merrycat, Nau, Nessa, Night Lynx, Oi_, ozorniza, roll, shkalik, sickness, Sniffy, Summerly, Sunny(kazan), tato, ter, Ula_la, URb, warm, wengl, Zomb1e, z_g, асимптота, Дневничка, Зима, Ив_, Камрад П, Кари, Ленин, Лора, Мудрая Кошка, Письма, Роланд, Рыжий Ангел, рыс, Свет рассвета, СовершенноЛЕТНЯЯ, Счастливая Женщина
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[1] 13-12-2007 10:11
Загадка

[Print]
Забрел случайно
[1] 18-04-2007 20:47
Ну типа вот...

[Print]
Счастливая Женщина
16-01-2006 11:57 Метро. Немного из общественно-транспортных размышлений
Метро. Это больше чем вид транспорта – это социальное явление. Показательное донельзя. Как срез ткани под микроскопом. Ежедневная лестница в небо и с оного вниз. Любуешься потоком соотечественников, что проплывают мимо на соседнем эскалаторе. Парад пород, или рекламная линия редких изделий. Или конвейер сложной социальной линии. Каждой детальке - свою дырочку. Этот с плеером, тот с хаером, этот с лампасами, а вон та – с прибамбасами. Каждый охотник в своей микросфере, каждый – добыча в своей пищевой цепочке. Все одеваются в темное-серое-бурое, защитная шкурка, под цвет среды обитания. Нас так много в метро, что нам не стоит на нас обращать внимания. Что действительно удивительно, так это то, что чем нас больше, тем больше у нас возможности побыть в одиночестве. В этом отношении, утреннее метро – вообще приют медитативной отрешенности.
Для облегчения ухода в себя народом открыты всякие дополнительные возможности – книжки, газеты, гаджеты… просто полудрема. Полудрема в метро – это вообще отдельное искусство. Студенты вот, да и военные, умудряются спать стоя, с упором головой в верхние и боковые поручни, сам видел... Так и коматозят, пока не подгибаются коленки. А крепкие мужчины за тридцать-сорок – отвоевывают себе местечко на креслах и стыдливо закрывают глаза, очевидно чтоб не видеть страданий стиснутых толпой женщин и детишек. Такой вот феномен мгновенного выпадания из реальности. Такая вот привычка, выработанная годами - "сейчас он спит, но на своей остановке он проснется и продолжит свою важную для Родины жизнедеятельность".
Ну, а если тебе нечем себя развлечь, и уснуть не получилось, и в себя провалиться ты не успел, то тут ты попал. Блуждающий взгляд твой, волей – неволей цепляется за обрыдлое рекламное месиво, и на стенах вагонов места живого не найдешь от всевозможных призывов и предложений. Почти на каждой рекламке имеет место моделька в той или иной степени обнаженности. Потихоньку понимаешь - о да, с помощью раздетых девушек можно рекламировать практически все, что угодно. Но к глядя на все эти заманчивые оголенности в зимнее время, за девушек становится просто холодно, и ты ежишься, отворачиваешься… Мы живем в очень сексуальное время. Аллилуйя, братья. Тема секса уже давно перестал быть табу в этой стране, ура… теперь она стала чем-то затасканным, лишенным интимности и, поэтому, потерявшим былую привлекательность и значимость. Рекламная обнаженка способна взволновать мужское начало примерно так же, как в советское время плакаты, призывающие соблюдать гигиену рук перед едой. В каком-то фильме работодатель выражал претензии рекламному дизайнеру – «Что ты мне нарисовал? При чем здесь сушеная рыба? Из рекламы должно быть видно, что сейчас кто-то кого-то поставит раком, и все это из-за нашего пива». Фильм, кстати, считался комедийным…
А, да ладно. За секс можно рассуждать долго и все к нему свести, просто забавно это вечное муссирование... стану вот старенький, будет не до секса, трактат напишу листов на тысячу - "Сексуальность как объект производственной эксплуатации". Кстати, о комедиях и сексуальности - вчера спуститься пришлось ножками по эскалатору. Оказалось, девахе заднюю полу пальто защемило ступенькой механизма у самого спуска. Хорошее такое пальто, с боковыми разрезами, в коих полагается мелькать обтянутыми в чулки ножкам. И поза такая у девахи была милая, любо - дорого. Стоит в наклоночку, выгнулась, бедная. Угу. "Жить захочешь - не так расскарячешся". Это про телку в одном фильме было сказно, не хочу проводить, кстати, параллелей... Ну а народу набежало ее спасать... Все мужики, все с усами (Питомник, что ли, такой существует, где их производят?). Менты, да метрошные служащие. В чем-то я их понимаю, я бы то же поучаствовал, хоть и усов не ношу. Такая юбчонка у девушки, и не мерзнет же... Вот они, проблемы возникающие при эксплуатации сексуальности... Не, лучше в старости напишу брошюрку "Техника безопасности при эксплуатации сексуальности в быту и на производстве". О... Ладно, выходить пора... Книжку по сетевым протоколам надо в сумку засунуть. Гы, вообще-то я планировал книжку почитать, но задумался... закосил короче сеанс утреннего обучения. Ну, да и ладно... мысли зато вот надумались... правда опять все к сексу свелись... Ох, блин...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть