крепкий деревянный заборчик
дневник заведен 30-04-2007
постоянные читатели [5]
Chili man, heavy_nil, khimaira, YuSer, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ульяновск
интересы [11]
антиресы [1]
[4] 30-08-2007 16:16
current mood

[Print]
Андреич
03-06-2007 22:58 Про жизнь
Когда-то давным давно, хотя кажется, что это было совсем недалеко, я любил девушку. Она светилась изнутри тёплым светом, немножко колющим, но сразу же заживляющим. Она очень хорошо умела находить недостатки и слабые стороны и легко укалывать человека, показывая на них и сопровождая всё это частичкой заживляющего света так, что человек начинал задумываться над тем, а действительно ведь что-то не так. Но со временем пришла техника. Всё делалось уже автоматически, по привычке. А там, где привычка, там обычно нет чувств. Этот случай не был исключением. Свет медленно превратился в полумрак, а потом и вовсе вспыхнул маленьким огоньком и потух. Вместе с ним ушло и тепло. Но хорошее место пустым не бывает - пришло надутое Величие, а с ним, как обычно попозже и яд. Теперь уколы начали доставлять боль и мучение. Яд проникал в организм и мысли были уже не о самосовершенствовании, а о том, как убрать эту отраву из своей крови. Постепенно ушли приятели, затем начали потухать доброжелательные искорки друзей. Остались только самые верные, те, которым яд был не страшен. Которые либо с ним свыклись, либо были невосприимчивы. Время неумолимо двигалось вперёд. Отрава накапливалась, пока не сожгла сама себя. А привычка - она сильнее всего этого, осталась только мания величия и инстинкт разить всё, что видишь.

Мне было очень грустно наблюдать, как мечта медленно превращается в обыкновенное быдло. Я до сих пор верю, что где-то внутри может остались искорки того первозданного живого огня, греющего души людей, но с каждой нашей мимолётной встречей вера медленно умирает.

А время неумолимо течёт вперёд, и ничто его не остановит, кроме моей смерти. Да и то, оно остановится только для меня.

...

Чувствую: так себе
Комментарии:
Призрак зеркала
Ну не все ж так печально?
У девушки с такой манерой поведения тоже есть свое предназначение. Хотя бы примерно такое же как в том анекдоте (ссылка).
Кстати, ты уверен, что время для тебя после смерти остановится?
пестицыдная креветка
да, уверен. Время остановится и жизнь будет проходить мимо меня. Я смогу лишь наблюдать за всем происходящим, не в силах ничего сделать... А может в силах, я Там не был, но почему-то уверенность есть.
Призрак зеркала
Хых. А вот у меня обратные впечатления. Как раз тогда-то и начнется настоящая жизнь. ТАМ меня правда тоже вроде не было, но заглянуть удалось, после чего, собственно, впечатления и остались. Я, конечно, могу и ошибаться.
пестицыдная креветка
мм узнаем, када туда попадём. У каждого имх своё посмертие.
Bestia
Прости меня, не ожидала здесь на тебя наткнуться. Всё получилось случайно: хотя воля моя - могла ведь и не смотреть.
Хотелось сказать всё лично - не вышло. Толи смелости не хватило, толи момент был неудачный. Я просто не могу понять Почему когда я тебя спрашивала про то, что "не против ли ты, если я буду приходить на ваши тусовки", ты ответил, что тебе в принципе всё равно и ты не против. А потом после этого всем своим видом показывал, что "ты не с нами" и тебе противно со мной общаться. Послушай, думаешь, я тебя для вида спросила? Ведь если бы ты сказал, что тебе неприятно меня видеть и что ты считаешь меня быдлом ну и тд, и тп, не было бы лишних проблем. Потому что мне не хочется создавать неудобные ситуации... и я не хочу портить тебе жизнь (пафосно как-то звучит). Я просто не понимаю, почему нельзя говорить всё прямо.

А еще, знаешь, я считаю тебя умным человеком. Даже более того: пожалуй, практически единственным умным человеком из моих знакомых. Так вот зачем умному человеку обвинять меня в том, что я не совершала? Кидать такие слова, как "ты глупая", и не объяснять почему? Да, черт возьми, я глупая. Осталось только справку выдать. Ну это просто факт. А бороться с фактом: у меня голова трещит от множества вариаций.

Ладно, не хочешь - не отвечай. В принципе, я могу предположить, как ты ко мне относишься. Я даже скрывать не стану: мне от этого больно (опять же звучит как-то наигранно). Потому что того Растагота, который навсегда остался со мной, больше нет. А его я любила, как я теперь понимаю, сильнее всех приходящих в мою жизнь. Потому что он был удивительным человеком... идущим в разрез со всем, что есть стереотипного в мире. Противно, чорт, вся душа наизнанку. И хочется говорить, говорить дальше... да ведь знаю, что для тебя это всё серость и скука.

ЗЫ: прости, что опять вклинилась в твою жизнь.
пестицыдная креветка
пфф. я не лгал.

ну и некоторые мои поступки, которые ты могла неправильно понять - я не приемлю общение с людьми, до которых могу дотянуться рукой в реале, через Интернет и прочие средства связи. Для таких случаев есть рот и ухи.
Bestia
Конечно, не лгал.
пестицыдная креветка
2Эланор

Естественно, не лгал.
Если не охота грузить "моск" и если твоё мнение по поводу того, можно ли вообще моим словам хоть немного верить не изменилось, смело нажимай на значок Х в верхнем правом углу или переходи в другой адрес! )


















Мне любопытно только - в чем я тебя обвинял, чего ты не совершала? А слова я не кидал(как вариант не цедил, не бросал и т.п.) - у меня в отношении тебя только 1 чувство осталось, похоже надоооолго, - погладить по голове и сказать, что всё равно всё будет у тебя хорошо, да только ты всё равно этому опять не поверишь: это почему-то идет вразрез с твоими жизненными принципами то ли великой мученицы, то ли что-то типа этого. И глупой я тебя назвал именно поэтому - я не могу просто со спокойствием воспринять тот мир, который наполнен страданиями и в котором счастью отведена лишь малая толика, да и то получаемая извне, не способная выжить в этом пространстве. Я не духовный наставник и других жизни учить не хочу - не тот уровень.
Может это и бред, может в твоём Мире действительно всё по-другому, а у меня сильные галлюцинации. Истина складывается из множества кусочков. Правда есть длинный и запутанный талмуд на древнем языке, хорошо понятным нашему сердцу. Но сердца у всех разные.

А Раст - знаешь, он очень сильно смеялся и у него весело прыгала крыша по потолку, когда он узнал, что за пару дней можно разлюбить одного человека и влюбиться в другого. Ну и потом он уснул счастливым, поняв, что вечное плохое состояние Эланор было лишь адекватной реакцией на все действия, которые он совершал. Куда уж ему было до мужчин, и идеальных в частности.

По поводу "тусовок" - это не ты там лишняя, это я там лишний. Мне не противно с тобой общаться, просто действительно безразлично - я знаю, что один фиг там веселее от моего присутствия не станет.

Вечная моя привычка - отвечать на первую реплику в конце.
Долго над ней думал, так и не придумал. Я никогда ни на кого не обижаюсь, я никогда никого не виню - на то есть другие люди. уж ты это должна знать.
Bestia
Хм.
Для начала. Ты зациклился на том, что я тебе не верю. Нет, я предполагаю чисто теоретически, что ты можешь врать, но предпочитаю тебе верить) Потому что мне лениво перегружать "моск". Ты сказал - я тебе поверила, всё, никаких альтернатив.

Ну, в принципе, от тебя я жалость могу принять, хотя это немного противоречит моему юношескому максимализму. Хотя причин меня жалеть по идее быть не может Мой мир не наполнен страданиями, наоборот я вечно ветаю в облаках, легко доверяю людям, смотрю на всё через розовые стекла. У людей на такое поведение реакция почему-то неадекватная: когда у меня душа нараспашку, они почему-то зажимаются, что-то все время скрывают, прибедняются, занимаются самобичеванием... От этого мне становится печально. Потому что эти люди сажают себя как будто на цепь и зарывают в землю... И мне хочется им помочь. Хоть чем-то. (причем из чисто эгоистических целей, никакого альтруизма! Чтобы мне потом же было с ними легче общаться). Или мне хочется помочь, когда я ясно вижу к чему приведет то или иное поведение. Но люди мне не верят, и тогда я начинаю думать, что возможно я не права ("эх, Сеня, кто мы с тобой такие?! А ОООН! Суперзвезда!"(с) Вк3 Гоблин), начинаю придумывать множество вариаций, которые в итоге приводят к мысли, что я тупая и ни фига не понимаю. Вот такая вот упрощенная цепочка передачи эмоционального состояния человека мне. А если у человека в ответ душа нараспашку - мне кажется, что мир прекрасен Хотя он прекрасен в любом случае. (если что, не думай, что я гуру, лезу в твою жизнь, учу тебя там... это я так, на всякий случай). Нет, конечно, если ты вбил себе в голову, что я мега_тру_несчастна и рыдания в подушку - это моя еженощная процедура перед сном, то переубедить тебя у меня не получится.
Эланор не разлюбила Раста за два дня. Она на очень долгое время сильно разозлилась. И даже не то, чтобы на тебя, а просто на какую-то непонятную череду обстоятельств. Нужен был способ забыться и решить некоторые свои проблемы. Собственно, в итоге все свои индивидуальные проблемы я решила. А когда кризисный период прошел, я поняла, что влипла, потому что образовалось противоречие... короче ладно.
Плохое состояние Эланор на дейсвтия Раста -вина только Эланор и Раста. Не сумели решить эти проблемы. хотя я там уже его совсем боялась трогать, ибо чуть что, сразу истерики про то, что "ищи себе нормального парня", что я давлю тебя, всячески мучаю и тп. Хотя ты был прав. Как всегда. И вот эта фраза "куда уж мне до идеала" есть продолжение тех истерик, потому что до идеала тебе очень даже близко. По крайней мере, ближе к нему людей я пока не встречала.
Хм, мне всегда казалось, что именно ты делаешь погоду в тусовках. Ладно, каждый гребёт, как умеет
"на то есть другие люди" - ога, правохранительные органы.
пестицыдная креветка
прочитал. тебе всё понятно самой тогда )
Bestia
не факт, что "всё" - это действительно всё. Хотя возможно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть