пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
06-10-2003 14:36 Осеннее обострение.
Сходила на закрытие конференции по климатическим всемирым изменениям.
Самое яркое впечатление – обилие конкретных приду-урков. Наравне с умными профессорами, академиками, иностранцами и пр., выступали люди, которые говорили, что все беды – от инопланетян, которые крадут у нас технологии (с), о том, что изменения климата надо рассматирвать во всех планах (от себя в меру громко добавила: в астральном - тоже), и в том числе учитывать потери атмосферы при взлетах космических кораблей (с), о том, что присутствующие не имеют права называться климатологами, потому что у них даже нет ни одного градусника для измерения температуры (с), о необходимости строительства пирамид, о присуствии в зале инопланетных наблюдателей… и прочая, и прочая.
И я не шучу. Это та самая конференция, на открытии которой выступал Президент, и которую почтили своим присуствием прочие весьма солидные шишки международного значения…
Два в меру странных наблюдения. «Одержимцев» в какой-то момент, когда они подходили к микрофону, можно было отсекать мгновенно – по достаточно странной комбинации в голосе неуверенности и упертости. Одновременно. В какой-то момент одна «профессорша» (кстати, вполне верю, что она действительно профессор какого-то украинского университета) начала выступать… мои мысли – еще один «умник». Да нет, вроде, по делу говорит, и слова умные знает… И тут она выдает: что все эти глобальные потепления не имеют места, потому как все изменения вполне укладываются в разумные рамки, и любой синоптик над этими измышлениями только посмеется. А далее: что изменения температуры вообще не важны, а важны только изменения потоков воздушных масс… И про то, как в последнее время у них поменялся климат в сторону потепления.
Нда.
Я понимаю, как этих людей пустили – если бы кому-то из них отказали в регистрации, пошла бы большая скандальная тема «настоящим ученым затыкают рот бюрократы из РАН!!!!» в какой-нибудь газетке типа Аргументов, Комсомольца и прочей пожелтевшей прессы. Потому что именно такие яркие никчемные скандалы им и нужны. А то, что имеет действительно научную ценность – это слишком скучно. Это удел реферативных журналов.
Одного из одержимцев, который доказывал, что инопланетяне наблюдают, облучают его энергией, а над Одессой висят три непонятных объекта и влияют на климат Земли, выгнали от микрофона апплодисментами. Теперь он может совершенно честно заявлять, что его теория поддерживается научной общественностью…
Сидевший рядом со мной иностранец в полголоса сокрушенно повторял: «Бедная Россия, бедная Россия»…
А теперь главный писк. Только двое придурков – россияне. Остальные – украинцы. Вот так… Неладное что-то в Хохляндии творится.
И ведь главное – деньги нашлись. Не только заявку подать, но и приехать. И жить здесь. Поразительно.

Печальнее всего то, что здесь имеет смысл писать только про подобных идиотов. Потому что все остальное – действительно менее ярко, более занудно и совершенно неинтересно не географам.


* * *
В субботу наконец поехала на дачу, в числе прочего – позравлять бабушку с днем рождения.
Подарок – нокиа-3310, самая популярная и неубиваемая модель от тайги до балтийских морей. По случаю вспомнился проэкт рекламы, за копирайтом, по-моему, Юрича.
Итак. Гей-клуб. У стеночки стаят все из себя такие расфуфыренные типа дэвочки. Звонок телефона. Все лихорадочно достают трубки, и один начинает разговаривать в стиле «Да, дорогой, нет, милый, конечно, противный». Подобное повторяется несколько раз, только меняются люди.
Слоган: Даже у последнего пи**** есть Нокиа 3310!!!

Рассказываю, как у меня дела. Про конференцию, в том числе.
Ой, говорит бабушка, тут кстати в АиФ такая интересная статья на эту тему! Что все изменения климата происходят из-за изменения течений в океане!!!
Без комментариев.

Осень золотая перешла в стадию осень увядающая. А я по прежнему без фотоаппарата. Грустно.
Лес безумно красив и тих. Пытались собирать опята. За час нашли пару штучек, потом попали на заросшую полянку, срезали шесть килограмм грибов… посмотрели на остальные, плюнули, поехали домой.

* ** *
Вспоминали 93й год. Странно, но его я помню много меньше, чем 91. Наверное, потому, что весь пучт просидела на той самой даче, без телевизора, слушая Эху Москвы.
Помню кадры хроники беспорядков. И сгоревшее здание парламента, которое очистили только полгода спустя. И то – не до конца, первое время верхние этажи были сероватыми.
****
Вчера внезапно прорезался человечек, с котортым мы не имели никаких контактов ровно три года. Разговаривали несколько часов, пока у него не села батарейка в трубке. Как ни странно, в таком духе, словно расстались три дня назад. Вот только новостей очень много.
В числе прочего был получен новый прикольчик из серии Surrounding wednesday: оказывается, в экипировку игрока, помимо «поперечного лука возраста удивления» входит «эльфийская цепная почта». Наситхательная геометрия отдыхает.
Комментарии:
06-10-2003 15:32
Шарлатанов всегда много, но в ситуации полугосударственного разворовывания науки их еще больше. Что для нас было характерно пять-семь лет назад, а для Украины, в силу известных причин, стало актуально сейчас. Российские их коллеги никуда не делись, просто научились отделять мух от котлет и занялись собственно тем, ради чего все и затевалось, то бишь бизнесом. Им на симпозиумы ездить уже не надо.
И работе конференции они, надо думать, совсем не мешали, скорее наоборот - развлекали :) Кто хотел пообщаться с серьезными коллегами, и так знал, с кем общаться.
Даже польза была, скорее - на таких "жаренных" гораздо охотнее клюют журноламеры.

Porco
Тихая улитка
Есть люди, которые не могут отделить мух от котлет. А потом начинают мнить себя шеф-поварами и объяснять, что они знают больше. Наслушавшись вот этих самых. На которых слетаются журноламеры.
Закрыть