пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
25-10-2003 17:55 Наука и жиззь.
В общем, долгая и нудная история про то, как косо я поздравляю Лои-Сан.

Планеруется конференция. Восьмая Всероссийская конференция и выставка "Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ". А поскольку от моих ГИС до кадастров, вообще говоря, рукой подать, решаем поехать туда.

Картинка первая. Разговор в прошлый понедельник. Я и нач. идем к главбуху. "Вот, типа деньги перечислите, плз." "А какие-такие деньги?! У нас зарплату выдавать нечем, долг многомиллионный, а вы со своими бумажками!!" "Ну... дык... этта.... директор вот подписал..." "А у меня вот сколько директор подписал, так что идите, идите, приходите на следжующий год." "Э... ну как так... нам срочно надо..." "А сколько надо? Ну вы так бы и сказали!! А то - деньги, деньги... В среду перечислим."
Интересно - так - везде?..

Картинка вторая. Рассекречивание. Т.е. пишем доклады, тезисы, а умные гэбисты проверяют, не будет ли это разглашением "государственной тайны, коммерческой тайны предприятия" и т.д, и т.п. Тот факт, что ни один из авторов не имеет никакой формы допуска к секретности, значения не имеет. Порядок есть порядок.
Понедельник. Прошлый. Очень умный сотрудник берет журнал по рассекречиванию и всучает мне: делай! Я: как? Ответ: спроси у кого-нибудь.
Спрашиваю. А, говорит сотрудница, так это же я должна делать, у меня и документы подготовлены, вот только сделать все смогу только в среду.
До среды начальник каждый час осведомляется, рассекретили ли. Каждый час ему отвечаю, что заниматься этим буду не я и в среду.
Среда. Сотрудница не приходит.
Четверг. Сотрудницы нет. Начальник спохватывается и вопит: где секретность???!!! А ну оформлять!!! Я: а как? Ответ: Э.. Ну... А ты что, не знаешь?! Нет, говорю, не знаю. Ок, отвечает, через час приду и расскажу, как. Через час: Ты еще здесь?! А ну домой!!! Восемь часов на носу!!!
Уходим.
Пятница. Начальник в минестерстве, сотрудницы нет. Журнал лежит на столе. Тезисы - уже в печати. Ой, а ведь еще доклады писать... Звоню организаторам, спрашиваю - не поздно ли доклады?... Ответ: нет, до полудня в понедельник можно. Ладно, думаю, за выходные - напишу. Звонит начальник, говорю про доклады. Ответ: обойдемся без них, потому что в пнд меня не будет, а доклады - не тезисы, их не только рассекречивать надо, но и я их сначала прочитать должен, это же почти как научная статья... Так что не напрягайся.

Выходные. Не напрягаюсь.
Играю в Гарри Поттера, вытащив с собой генерала Скайуокера. Тот, по отзывам Фьюри, в полном восторге. Правда ли, нет ли - не знаю, с ним еще не разговаривала.
Интересно, насколько я похожа на мистера Уизли? По-моему, совершенно не. Ну да ладно. Главное - весело. Еще хочу.
В воскресенье играем в 1892. Тоже весело. Но мало. Кажется, у меня в кои-то веки появится персонаж, который действительно будет верить в бога.

Понедельник...
Прихожу на работу, как обычно, в районе 12. И обнаруживаю... что все в срочном порядке пишут доклады!!! Ловлю начальника, говорю: как так?! Какие доклады?! Тот: ну... ты меня не так поняла. Ладно, говорю. А то, что срок - до полудня, это - как? А, ерунда, задержатся немного, это же не книжка, а диск с материалами. Популярно объясняю, что диск скомпоновать, нарезать и распечатать - ничуть не проще чем книгу. Так что сейчас срочно писать доклады - вообще не надо.
Глас вопиющего в пустыне. Под девизом: мне что, больше всех надо?! принимаюсь за работу.
Приходит "секретник". Какого черта наша лаборатория журнал секретности уже вторую неделю держит?! Вернуть немедленно!!
Ага, щаз. У нас ничего не оформлено.
Ладно, уговорили. Завтра.
Ухожу обедать. Возвращаюсь. Милейшая картина: начальник, стьюдент и еще одна сотрудница ищую файл. В глазах - ну просто тоска беспросветная. Спрашиваю, в чем дело. Начальник: надо в доклад вставить вот эту (бумажка) картинку. Она у нас была в каком-то из прошлогодних отчетов. В каком? Неизвестно. За чьим компьютером? Тоже. Начальник: вот, ты типа умная, найди. Популярно объясняю ему, что задачка из цикла - найдите в вашем кабинете бумажку, где написано "вторник". Времени - около пяти.
Думаю. И произношу сакраментальную фразу: а отсканировать - никак?! На меня смотрят, как на спасителя. О, говорят, может, ты заодно и отправишь наши доклады? И, кстати, как на тему секретности? Ты сделала?..
Dark side rising.
Та-ак. Спокойно. Дыхательные упражнения по системе Д.Вейдера.
Сделайте письмо. Я - отправлю. Нажму на кнопочку. Потому что делать мне еще есть чего (т.е. Лои-Сан поздравлять). Ок, вот письмо, надо включить комп с модемом, соединиться, отправить. А мы - убежали.
Остаюсь наедине с начальником.
Он: я должен проследить, чтобы все было как надо. Т.е. стоять над душой и комментировать на тему того, что картинки надо отправлять отдельно от доклада, потому что правила такие, и я должна это делать, потому что те, кто написал доклады, уже ушли... Старательно объясняю ему, что он не прав, потому что я доклады не читала, где они лежат - не знаю, а про такие требования - впервые слышу.
Иду. Включаю комп с модемом. Соединяюсь.
Нажимаю на кнопку отправить письмо...
И письмо исчезает.
Гы. Нету ни в отправленных, ни в отправляющихся. И в удаленных нет. И во входящих.
Письмо. С двумя мегабайтами вложений. Пропало. При нажатии кнопки "отправить письмо" в аутлукэкспрессе.
Балдею.
Начальник: ну как?
Отвечаю: нету письма.
Как так нету?! Проверим.
Проверяет. Три раза подряд. Все письма за октябрь во всех папках. Открыть письмо. Прочитать (мне вслух, потому что у него со сзрением нелады). Открыть вложение. Прочитать. Закрыть.
На втором разе меня захлестывает темная сторона окончательно, и на его предложение написать письмо заново прото говорю: не буду. Потому что у меня еще есть незаконченная работа, а искать неизвестно какие доклады на чужих компах - не собираюсь. Про себя: даже просто поиском файлов ворда, измененных сегодня.
Начальник пытается меня уговорить это сделать. Опять напоминаю ему про слово "вторник" и ухожу к себе. Работать.
Не получается, потому что испытываю слишком большое искушение кого-нибудь убють.
Звоню Лои-сан. Поздравляю с ДР. Немножко ляля, что да как, говорю, что начальник у меня - гым... в общем идиот. А что так? Ну, понимаешь... Думаю, с чего бы начать изливать душу...
И тут входит начальник и начинает что-то искать.
Вешаю трубку.
Нач: а как там с секретностью?
Собираюсь и ухожу.

Вторник. День до начала конференции.
Сисадмин сподобился переустановить систему на компе с интеренетом. Т.е. весь день сидим без сети, без возможности отправить доклады и узнать, когда выступаем. Шикарно.
Занимаюсь секретностью. На три тезиса и три доклада (третий - мой, собираюсь дописать его после секретности) - три анкеты: что, кто и зачем рассекречивает. Переписываю три таза все эти казенные бессмысленные фразы.
Иду к знающим людям. Они звонят "секретникам", и говорят: переписывай. Потому как это не "материалы", а "тезисы и доклады."
Переписываю. Один лист. Потому что на этом меня ловит сотрудница и говорит: а ты все 6 объектов запиши в одну анкету. Без разницы это все.
Ок. Выдираю четвертый лист. Переписываю. Начинаю бегать с подписями.
И первый же эксперт мне выдает: какая выставка? Всероссийская? Так за каким вам нужен этот журнал по секретности?! Он же для международных!!!
Тажусь к секретникам. А, наконец-то! Нет, говорю, мне просто нужен другой журнал.
Переписываю в пятый раз. Выставка и конференция... материалы не содержат...
А параллельно с этим получаю справку, что я здесь работаю и получаю ежемесячно больше пятисот баксов. А кто дочитает весь вышележащий бред до этой строчки, получит от меня лично конфетку за усидчивость. Потому как голландцев не итнересует ни наш уровень цен, ни то, сколько денег какая из моих работ мне платит.. Им главное - сколько в бумажке проставлено. А в бумажке проставлено двадцать тысяч. Потому что бухгалтер неправильно поняла мои слова - чем больше, тем лучше, и не написала - пятьдесят. Типа Пальцы. Большие и длинные.
А реально - наконец-то мне дали зарплату за август. Теперь могу расплатиться с Тамми за маруй.
Комментарии:
Камрад
Куда мне следует обратиться для получения конфеты?
Тихая улитка
Porco Rosso , гм... Пожалуй, не буду поминать поручика, а скажу честно и откровенно - ко мне. При ближайшей встрече. :)))
Моя Светлость
Рика
И для меня конфетку в долгий ящик отложите плз...
в списках не значился
Рика

Эти граждане тебя сейчас нагло объедят.
Моя Светлость
Fury
Почему нагло? Очень вежливо...
Тихая улитка
Fury , дык наше дело предложить... А ваше - сделать вид, что не заметили. :)
Моя Светлость
Рика
Как это "не заметить"?! Мы полезных перспектив никогда не супротив! (с)
в списках не значился
Граф Андро

Вежливо, но до последней косточки.
Моя Светлость
в списках не значился
Граф Андро

А я вот что-то подумала... Порко достанется конфета свежая, вкусная. Благо, след. камрадовка 14.11. А вот Вам, из долгого ящика... в лучшем случае черствая. В худшем - даже расписывать не буду, проявлю издыхающий всплеск гуманизма... несвежие продукты - страшный враг желудка.
Закрыть