пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
25-10-2003 17:56 Температура у больного нормальная.
Комнатная.

В среду утро началось в пять утра с того, что меня стало плющить и колбасить. Продолжает до сих пор.
Вероятно, грипп, потому что голова. И температура.
Все возможное время вызова врача проспала. Родители, как обычно, не догадались ничего сделать.

Заказала шенгенскую визу. Четыре часа торчала в посольстве, после полубессонной ночи. Ужяс. Где-то полсотни соискателей, на них два кресла и три независимые очереди. Первая - на улице, предварительный просмотр документов колоритной голландской, всей из себя такой круглой блондинкой. Вторая - в помещении, просмотр документов на предмет ошибок. Третья - там же, просмотр на предмет спорных вопросов. Дольше всего. И, главное - нам-то зачем? На неделю. На конференцию. По именным приглашениям. Все схвачено, заплачено, налажено. И действительно, после двух часов стояния в очереди, выясняется, что вопросов к нам нет. А вот к гражданке Таджикистана, замужем за американцем, в Москве без регистрации, а в Нидерланды - к другу - есть. Просто опупительно удивительно. Бу.

Долго медитировала над объявлением о порядке оформления транзитной визы. Зачем она нужна - так и не поняла до тех пор, пока не оказалось, что некий чел получает ее для морского путешествия со стоянкой на Кюрасао.

Зато выяснила, что коллекция паспортов имеет тенденцию к продолжению. Ибо новый российский паспорт мне таки вернули вместе со старым советским. Правда, с дырочкой, но не важно. (Там очень симпатичная фотка.) Оказывается, отслужившие загранпаспорта возвращают владельцам. Теперь у меня три паспорта. И не за горами - четвертый.


Возвращаюсь из посольства домой. На выходе из булочной дама, шедшая передо мной, вдруг поворачивается и со словами что-то типа: Аааа.... Ыы..... сползает по двери. Хватаю за куртку, чтобы сползла помягче и не долбанулась о порожик. Даму начинает мелко колотить. Короче, классический средний приступ эпилепсии. Лежит. Подергивается мелкими судорогами. В полной невменяемости. Заклинивает собой дверь - единственный выход из булочной. А я - в практически гордом одиночестве из двух бабулек.
И что же мне так везет? Час дня, мужиков на улице, чтобы вытащить, не встретишь. Только мамы с колясками, увечные типа меня (+37,5) да старушки.
Удостоверяюсь, что головой биться не обо что, беру мобилку. Наученная опытом, набираю 03.
Отказ системы.
03!!!
Отказ системы!!!!
Жалею, что не матерюсь, набираю 911. Вот, пожалуйста, послушайте музыку, ждите оператора. Аррргггххх!!!!! И тут же оператор.
Говорю, что где как... укладываюсь в полторы минуты, потому что дэвушка не понимает. "Магазин булочная? А квартира какая?" Блин. Повторяю: "Улица, дом, булочная, приступ эпилепсии". Гм... олигофренов, что ли, туда нанимают? Полутораминутный разговор.
И почему мне так везет?
Комментарии:
в списках не значился
Ты этта.. выздоравливай, дя?

Я поняла.
Мне везет на подонков. Тебе - совершенно однозначно - везет на идиотов. Объединив усилия мы с тобой можем стать замечательным подобием гамм.. а, не помню как его, крысолова. Выманим всех уродов, утопим их в болоте и мир станет лучше.
25-10-2003 23:55
Зелёный
Fury
Мне везет на подонков
Не, их просто слишком много - куда ни плюнь. Я их каждый день штук по триста вижу... в школе ходят, сволочи, на улицах, в метро штук по тридцать на станции...
не помню как его, крысолова
Кажется, Нильс. Сказка такая была. По зрелом размышлении я и фамилию его угадал - Бор.
25-10-2003 23:56
Зелёный
Кстати, Рика, действительно, выздоравливай. Негоже болеть, совсем негоже...
Камрад
Про эпилепсию помню только что надо какую-то палку в пасть вставлять, дабы клиент себе ничего не пооткусал. А так поваляется - пройдет.

DarthGeorgius

Оппенгеймер была его фамилия. Очень любил ИГРАТЬ на ОТКРЫТОМ воздухе.
в списках не значился
DarthGeorgius

Нее... ты просто не видел как подонки конкретно на меня реагируют. У них в глазах сразу появляется что-то этакое и они резко меняют курс... Я не раз забавлялась, наблюдая...
Моя Светлость
Fury
Подонки выбирают курс к или от?
в списках не значился
Граф Андро

К. 15 лет подряд. Задолбало.
в списках не значился
Рика, как самочуйствие-то?
29-10-2003 01:00
Как ты там?

ничего не слыхать(((

Венера
Закрыть