I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
03-11-2003 17:47 Поучительная история №2
За синей горой, за мокрой рекой, за далекими краями и т.д., в грязном болоте жила-была лягушка-царевна. Была она зеленая и мокрая, противненькая такая, но потенциальная царевна.
И могла бы и хлопнуть в ладоши, крикнуть: "Мамки, няньки!", и в "коробченке" ездить, и павой ходить, рукавами трясти, в смысле, лебедей пускать.
Но сидит противненькая и зеленая.
Почему? Не-а, неугадали. Думали, не поймала стрелу или промахнулся Иван-царевич?
Нет, нет.
Не стрелял Иван-царевич.
Ему это надо?
Да и ей не надо, если сидит в болоте.
А ведь потенциальная царевна...
P.S. Даже если ты отвратная и зеленая, если поднимешь свой зад, то можешь найти себе царевича. А иначе, так и останешься потенциалом. В полном болоте.
Комментарии:
Камрад
вообще странный рассказец
зеленая - ладно, мокрая - тоже ладно, но противная для кого?,
да и вообще мало ли какой потенциал у кого с рождения заложен, главное, что тебе необходимо в данный момент.
а вот другая сказочка:
заколдовал както злой колдун прекрасную царевну в лягушку и стала она жить в озерце возле замка. как известно, мог ее расколдовать только поцелуй принца, царь выдал стандартное объявление - расколдуешь - получишь жену и пол царства. за просто так никто из принцев не хотел целовать эту противную жабу, и царь решил каждому целующему выдавать денежную компенсацию за моральный ущерб. принцев понабежало столько, и не по одному разу каждый, что царская казна начала пустеть, а лягушка все никак не хотела становиться принцессой. царь закрыл эту благотворительную лавочку, принцы поразъезжались, лягушка так и сидела в пруду. и вот в одну грозовую дождливую ночь в царский дворец вернулась рассколдованная принцесса, а кто ее расколдовал? лягушачий принц предложил ей лапку и нерест и поцеловал в знак согласия.
с тех пор принцесса так и не вышла замуж а все сидит у окна и тоскливо смотрит на озеро.
26-01-2005 16:14
Камрад
А моя любимая история на тему выглядит примерно так :

Состарился Иван-царевич, братья все переженились, толпы детей да внуков вокруг них бегаютЪ, а он все баклуши бьет, по девкам таскается да пиво меды пьянствует. Братья ему - женись да женись, помирать будешь - некому воды будет подать. Ну, он и натянул со скрипом лук, стрельнул куда-то как в копеечку, поехал стрелу искать, там лягушка, "Поцелуй меня бла-бла-бла". Он лягушку в охапку и домой.
Рассказывает братьям - так мол и так, вот, это не жаба, которая всех давит, а премиленькая лягушечка, говорящая между прочим.
"А почему ж ты ее не поцелуешь ?" - спрашивает кто-то - "Превратится в фотомодель, ласковую, работящую, женишься на ней..."
"А мне" - отвечает Иван, - "в моем возрасте говорящая лягушка интереснее".

А вообще - хорошо, что он ей стрелу случайно прямо в башку не влепил...

отредактировано: 26-01-2005 17:05 - ColdDrake

26-01-2005 16:55
Grinning Blackscale
Под лежачий камень мы всегда успеем...:-)
не такая
Шпулька Хм..Почему-то Вас заинтересовал именно этот рассказ. Взяли бы на рецензию "Дым" или "Я не люблю тебя", или 1-ю поучительную историю (про Машу и Теодора) )))

Я что сказать-то хочу. Дело ведь не в том, мокрая ли, противная (хотя и это имеет значение), смысл сих предложений я хотела свести к тому, что жаловаться на свою безрадостную судьбу, не предпринимая никаких шагов для того, чтобы что-то исправить к лучшему - бессмысленно, более того - глупо.

ColdDrake А вообще - хорошо, что он ей стрелу случайно прямо в башку не влепил... - угу, некому тогда было бы его развлекать долгими вечерами ))

Black Dragon Точно! ))
Камрад
не хочу никого обидеть, сама не совершенство, но от прочтения этих рассказов на ум приходит только одна фраза (цитирую своего бывшего шефа): бывает хуже, но редко.
Дым - красивый сравнительный образ, но..
да, жаловаться - глупо, бездействовать - бессмысленно, а количество местоимений Я в рассказе "я не люблю тебя" настолько впечатляюще, что начинаешь терять суть произведения.
создается впечатление, что кроме тебя самой тебе больше никто не нужен, а чувства и мотивы поступков других людей - это сущие мелочи по сравнению с тобой любимой.
а в произведении "Поучительная история №2" просто за лягушку стало обидно, ты ж, мол, царевна, что ж ты до сих пор в жабах сидишь, а может такое положение дел ее устраивает?
не такая
Шпулька Мама дорогая! Это же просто мои собственные мысли в какой-то определенный момент времени, написанные при определенных обстоятельствах, не претендующие на всеобщее признание!
Надо было с чего-то начинать вести дневник этот - вот и решила "выложить" несколько давних рассказов, написанных на помятых листах А4 ))

Да, и если Вы, девушка, действительно не хотите никого обидеть, то и не надо этого делать. А насчет "хуже, но реже" - я так понимаю, на джорналсе Вы недавно, посмотрим, что Вы скажете через пару месяцев, когда пройдетесь по многим дневникам. Могу пару ссылок кинуть, чтоб на ум другие мысли приходили.

создается впечатление, что кроме тебя самой тебе больше никто не нужен -один в недавнем прошлом очень близкий мне человек говорил мне тоже самое. И оказался прав. Каждому свое, как говорится.
сын Света
ну ладно, написала шпулька правду, что ж в этом плохого? просто видимо у неё сейчас другая ситуация, вот и протест такой.
а рассказы у pulim хорошие, я в некоторой степени через чтение "Дыма" и "Я не люблю тебя" и пришел сюда.
Камрад
Pulim не совсем верно Вы понимаете, на джоналсе я появилась примерно в одно и то же время с Вами, просто не сочла нужным заводить дневник, так что опыт хождения по дневникам у меня есть. В любом случае буду благодарна за ссылки - новые мысли всегда полезны.
а по поводу мыслей и комментов, я так понимаю разработчики сайта для того и сделали комменты, что бы каждый желающий мог высказываться в любой, удобной ему форме.
вот, а благодаря своему воображению я понимаю и разделяю чувства, которые охватывали Вас в момент написания тех рассказов
не такая
Шпулька благодаря своему воображению я понимаю и разделяю чувства, которые охватывали Вас в момент написания тех рассказов - и на том спасибо
03-02-2005 12:13
экспресивна кыця
Pulim
мдя..
поучительные рассказы как известно пишутся по собственному опыту..
у тя есть опыт зеленой лягушки ))))))) ?
не такая
WILD KAT поучительные рассказы как известно пишутся по собственному опыту.. - ты правильно написала - "как правило". Нет, мой личный опыт в этом рассказе не при чем. Это об одном близком мне (несмотря ни на что) человеке. Подруге.
03-02-2005 12:51
экспресивна кыця
Pulim
а-та-та
такое о подругах своих писать....:-0
не такая
WILD KAT Какое - "такое"??? И потом, ни имени, ни каких-либо других "опознавательных" знаков я не называла. Идея взята с нее, а образ - СОБИРАТЕЛЬНЫЙ.
Закрыть