23-11-2003 01:41 Ночные мысли
Наступило самое интересное в 24 часах время-ночь. Обычно, получается так, что именно темнота за окном (несмотря на то что она наступает сейчас очень рано, но все же под ночью я буду подразумевать именно время после 0 часов) приносит нам порой столько эмоций, радостей, разочарований, удовольствий в конце концов!!!
Сегодня получилось так, что она наводит меня на тему рассуждения об антагонизме Москвы и Петербурга...от чего такое дело всплыло в моих мыслях? - Может от того, что завтра рано утром вернется брат из этого прекрасного города, что на Неве...
А действительно, порой хочется задуматься, отчего тебя из Москвы тянет в Питер. С одной стороны все ясно - там друзья, там чувствуешь себя человеком, которого не беспокоят проблемы, оставшиеся в Москве, но стоит только лишь пробить слой облаков над "Пулково", как кажется: а не лучше ли было остаться в столице...Ох уж эти сомнения...И опять-таки получается противоречие, ведь стоит только приехать на Московский вокзал, как начинают мучить сомнения-ведь хочется хотя бы на денек остаться в Северной столице России...остаться в городе, где подъезды называют парадными, шаурму именуют шавермой, а валюту зачастую зовут сложной аббривиатурой - СКВ. Здесь нет понятия мороженое-рожок, так как оно называется "трубочка", а московского человека узнают сразу, по часто употребляемому в речи слову "Что".
Согласитесь, город имеет свой особенный колорит, как и любой другой город любой страны, будь то заставленный небоскребами Нью-Йорк или красивейший провинциальный и тихий городок Владимирской области - Суздаль...Но особенности града Петра особенно заманчивы, несмотря на свою серость, это место привлекает тебя в любое время года - будь то зимой, весной, осенью или летом.
Видимо, поэтому порой приходят мысли о том, что же будет лучше и приятнее - выйти со станции метро "Маяковская" на Невский проспект или Триумфальную площадь?..
Комментарии:
23-11-2003 03:52
новая жизнь
тепло как-то стало... и уютно... и слово "антагонизм" уже не катит....
:0)
Закрыть