28-11-2003 17:35 О научной работе и чатах.
Сегодна день рождения у И.П.
Я явилась на семинар, тщательно маскируя за широкой спиной симпатичный букет из пёстрых гвоздик, белых мелких цветочков и какой-то зелёненькой хрени - и всё это великолепие тонуло в красном т.н волосе ангела (волосатость такая, использеумая в составлении букетов, если кто не знает).
Вручив букетик, я покосилась на стол, который был буквально заставлен горшками,вазами и подставками с цветами.
В соседнем помещении томились Марат и какая-то девушка со второго курса (имени не помню) - сдавали долги.
Научная моя работа, кто не в курсе, посвящена языку чатов. Угостив меня конфеткой, И.П возжелала глянуть на эстонские и российские чаты. Я густо покраснела и промямлила, что там может встретиться ненормативная лексика. И.П задорно глянула на меня сквозь стёкла очков и насмешливо сказала (читать громко и с выражением): "Юля, я эту ненормативную лексику знаю не хуже Вас. А. может, и лучше!" Сравнявшись по цвету с перезрелым помидором, я ловко набрала адрес одного из российских чатов. Но там возникли сложности с паролем. Тогда я зашла в свой родной бумчат, переведя свой ник Чёрная Кошка в английский вариант - Black Cat. В чате меня незамедлительно спросили: "Ты кто". Мои пальцы чуть уже не набрали длинное объяснение, заключающееся в том, что я часть тела, облачённая в длинную тёплую одежду, только присутсвие рядом научного руководителя уберегло меня от сего опрометчивого шага.
И.П ловко ползала курсором мышки по экрану, разглядывая ники и реплики участников виртуального общения. Заинтересовалась смайликами. Меня подмывало открыть отдельное окошко со смайлами и показать их все, но тут я вспомнила, что там есть и совсем неприличные эмотиконы: сношающиеся, демонстрирующие средний пальчик и оголяющие "мадам Сижу".
Тут какой-то мальчик написал оочень неприличное слово, но чат съел первые буквы и получилось "здатенько". И.П осведомилась у меня о значении этого слова. Я опять залилась краской и стала что-то нечленораздельно мычать, но мальчик-таки дописал слово до конца, И.П произнесла глубокомысленное :"ааааа" и залилась смехом.
Когда я объясняла отличие аськи от чата, нечаянно подняла голову и поймала на себе зачарованный взгляд Марата, который сидел с вытаращенными глазами, раскрытым ртом и внимательно слушал. Тоже мне, кулхацкер нашёлся=)
Потом мы с И.П пошли в секретариат - требовалось что-то узнать. И.П зашла внутрь, я осталась ждать снаружи. Мимо гордо прошествовали Елена Х. и Ольга Х. (в простонародье просто rusfil). За ними марширующей походкой шагал А.А.Д. И тут не обошлось без прикола - А.А зашёл в секретариат, и И.П, не глядя, обратилась к нему: "Юля!" А.А застыл в непонятках, я прошмыгнула в секретариат, и И.П добавила: "Ой. а это, оказывается, и не Юля была". Ноу комментс, как говорится=)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть