Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
15-08-2009 09:37
Так вот. Я спрсила мужа, а что, если поменяться местами, я бы СМСилась с каким-нибудь мужчиной, и ты бы случайно увидел меня на аллейке, в то время, как я бы уверяла тебя, что задерживаюсь на работе. Муж мне ответил, что его реакция была бы точно такая же, как и моя. Так почему? Почему люди совершают поступки, не примерив их на себя. Я лично даже все лекарства пробовала, которые детям давала, и альбуцид в глаза себе капала, чтоб прочувствовать, что будет чувствовать мой ребенок. Тут, конечно ситуация несколько иная, лекарство-то все равно нужно давать, но хотя бы какое-то чувсво сопричастности.
А еще, у меня недавно возникла мысль, купить новую симку и влезть с нее в круг мужниных подруг. Это могло бы быть очень увлекательно. Представиться одинокой женщиной, страдающей от своего одиночества. Заинтересовать я бы его смогла, я ведь знаю на что он поведется, он бы мне тоже нарисовал образ одинокого непонятого доморощенного философа, интуитивного психолога. Я бы ему подпевала, ах, как интересно, ах какое оригинальное мышление, сама бы какие-нибудь заморочки подкидывала. Но потом я подумала, что не удержусь, буду спрашивать про отношения с женой, его мнение о супружеской верности. А вдруг я узнаю, что-нибудь, что не смогу вынести. Ведь неизвестно, что лучше: знать наверняка, не знать вовсе или сомневаться, но думать так, как тебе хочется думать. И потом, поскольку тайное у нас всегда становится явным, как бы он прореагировал на мою подлянку. Ведь в конечном итоге все это выглядит проверкой на вшивость, да и сильно смахивает на скверный сериал.
Я рассказала ему все вот это. Я хотела, чтобы он понял, что общаясь вот так, "виртуально", ты абсолютно не знаешь, с кем ты общаешся. Есть такие люди, паталогические фантазеры. Не вруны. Врут, когда надо прикрыть что-нибудь, для какой-то выгоды, из-за страха, ну вобщем причины вполне понятны и объяснимы. А это другой случай. У моей дочери была подруга в школе из такой категории. Что она им только не заливала. Что у нее роман с одним артистом из нашего драмтеатра, что она от него делала аборт, что мама хочет ее насильно выдать замуж, а этот жених ее бьет, даже приносила какие-то ампулы, просила их спрятать от нее, а то она не дай бог, что-нибудь с собой сделает. Тогда еще не было интернета. Это к тому, что, бьюсь об заклад, сейчас эта девушка грузит кого-то в сети своими "проблемами". Ведь полный простор для импровизации. Что хочешь, то и выдавай.
Может, конечно, возникнуть вопрос, а я сама-то, что здесь делаю? не то же ли самое?
Нет у меня ситуация другая, я тут сижу чисто для себя, и мне по-большому счету, неважно, будет это кто-нибудь читать или нет.

Боже мой! сколько ошибок наделала, то буквы переставила, то пропустила, то пробел не нажала. Просто срам. Надо проверять потом, как в школе.
Комментарии:
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
Упоительных фантазеров таких же встречала, ага.
Даже здесь есть ))

Читаю и думаю, что я бы сделала в такой ситуации.
Наверное, пострадав, почувствовала бы себя вправе на такую же параллельную жизнь.

*интересно пишете, кстати* ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть