прогулка по лабиринту кривых зеркал...
Бродячий_огонек
дневник заведен 16-03-2004
постоянные читатели [17]
besti, Elenor, Elhaz, FAR-Ra, Greedy, Keti, Sublime, Букля_, Ветер, Ветренный, Дядя Федор, Мишка Гами, птенец, Фалька, Фриджи, Щепка, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
[4] 12-05-2011 21:43
.

[Print]
Бродячий_огонек
[5] 02-11-2008 07:54
это не я...

[Print]
Бродячий_огонек
[2] 05-11-2007 20:12
Хых...

[Print]
Бродячий_огонек
[2] 04-10-2007 00:54
Дельфин

[Print]
Бродячий_огонек
[2] 04-09-2007 19:11
ухтык!

[Print]
Бродячий_огонек
15-10-2009 18:07 море...
Сегодня выпал первый снег. И в городе внезапно осталось только три цвета – буро-коричневый, белый и серый. Белое небо упирается в крыши коричневых и серых домов, отражается от бурой каши на земле и серых машин на сером, почти черном асфальте. Только несколько чудом не упавших листьев жалким протестом остаются еще на сирени под моим окном. Выпал первый снег… И впервые за очень долгое время мне действительно захотелось на море…
Я сидела и вспоминала, как волны разговаривают на каком-то своем неведомом языке, как оно дышит, ворчит и стонет… И тот самый жуткий первый момент, когда отплываешь и не чувствуешь дна под ногами, понимаешь, что не постичь его размер, что там, внутри, под тобой и вокруг проходит целая жизнь. И никогда нам его не покорить… можно просто закрыть глаза и не думать… дышать с морем в унисон… А потом сидя на берегу перебирать в пальцах гальку, закапывать руку в мелкие камушки под самыми волнами, трогать воду и смотреть туда, где море сходится с небом… Слушать… И обязательная пляжная возьня. Какая-нибудь парочка, брызгающаяся водой, целующаяся под палящим солнцем и плюющая на всех вокруг. Стайка детей с разнокалиберным загаром, от черного до слегка наметившегося, которых пытается безрезультатно собрать тетя-присматривательница, обязательно в огромном аляповатом купальнике, но с добрым лицом. Мордахи перемазанные мороженым и крики «Вася, не лезь в воду! Саша, не трогай краба, поранишься! Маша, выброси фантик, он же грязный! И вообще перестань поднимать всякий мусор!!». Кружок любителей пива с сушеной рыбой, в трусах и с полотенцами на плечах, заботливо накинутыми женами. Сами жены, возлежащие на полотенцах поодаль, медленно покрывающиеся долгожданным загаром… И обязательный хит наших курортов - ГОРЯЧАЯ КУКУРУЗА!!! МОРОЖЕНОЕ!!! ТРУБОЧКИ СО СГУЩЕНККОЙ!!!
Ночи… Душные, горячие, темные и звездные… ночью море как кровь – теплее воздуха… И тишина… только волны и звезды… полоса барашков, над которой стрелы никогда не исполняющихся желаний вспыхивают хвостами падающих звезд. Когда входишь в воду кажется, будто уходишь в никуда… В черноту… в вечность…
Так хочется на море….
Я даже не знаю что сейчас на наших курортах, осталась ли кукуруза и трубочки, тети-предводительницы и мороженое в стаканчиках из картонки обмотанной полиэтиленом, но я знаю одно – остался запах выгоревшей на солнце травы. Нагретой гальки и водорослей… и море…

Состояние: накотило что-то...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть