жонглирование спичками
Maatti Hrukonen
дневник заведен 03-06-2004
постоянные читатели [132]
3 CaHuTaPa, 3_62, A1ien, aabp, ahuroorri, AlekS, Alexbild, AleXX, Amore, Anjgre, Aurinko, barber, blackberrry, blackpuma_lara, Cafe, Canterbury, cassandra, chemodankina, COURVOISIER, Dama&@, DeadMorozz, Deirdra, Dummy, EllTau, elpis, Eroshka, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, Greebo cat, Handmade, Hashinger, House MD, Htotam, Humour_Club, Hunger, iona, Irikon, jast_merridz, Jester, joker, joujou, journalina, klueva, kowalsky, Kukushetta, Lelishna, login, MaAask, Magrat Garlick, Martin Riggs, Mechanic, Mikki Okkolo, moxnatii slon, mydog, Nadezda, Nau, Neho, Nessy, new_nick, Nipen, OLAP, Piccolo_fiore, Pingvin, Ra OLD, RedLine Graphics, Roy Nelson, Rueda, ryecat, Sleeping Sun, Snow, Sunsai, Svetkin, Tani, Tashetann, the_Dark_One, TimeLine Flash, toskun_i_blyaka, Twit, Ulitkin, v01and, Vasilich, Witchy Witch, Wohltat, Zabriskie Rider, zapiski, zappa, z_g, АКУНА МАТАТА, Арина, Берлин, В кедах по снегу, Великое Ничто, Вредные Советы, Д-ж-о-к-е-р, Джей, Димка, Дым Костров, Ёлочка, Заводная Птица, Кайса, Карпатский ёж, Ква-кВася, Киев, Крем-брюле, Лес, Лохматая, Мася, Милославский, Молитва, Мося, нитуш, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Овечка А, ПАРАД УРОДОВ, Призовой Фонд, Развратница, Рика, Ромашка, Ромм, Рыбный день, Скромняга-2, Сытый Папа, Тварь, Тин, Троевредие, Украина, Флейта, ЧаплинА, Штучка, Эль, Юттка в кармане, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
литература, женщины, водка
антиресы [3]
дураки
[2] 31-12-2009 12:58
гы-гы

[Print]
Maatti Hrukonen
30-10-2009 20:17
в этом году конкурс фантастического рассказа "грелка" пройдет без меня(((( я опоздал. а рассказик - вот он, даже с поправками на текущий момент. Рассказ по правилам "грелки" должен был начинаться с фразы "Три миллиона жизней - это плата за независимость?!" а заканчиваться: "Об одном прошу: оставь ее в покое". получилось не очень, но "на злобу дня")))))))

Хроника невероятного.


12 февраля. Разговор в Давосе

- Три миллиона жизней - это плата за независимость? То есть, за настоящую независимость, надеюсь, - оппонент кивнул, - что ж, меня это устроит. Как это там: «Париж стоит мессы».


17 июля. Где-то в Западной Европе.

- Я просмотрел финансовые отчеты компании за первые шесть месяцев этого года. Что я могу сказать, в целом, картина не может не радовать. Динамика прироста капитала просто небывалая, а для нашего, тесного фармацевтического бизнеса, и вовсе сказочная. Одно меня смутило, - сухопарый директор по финансам концерна «Суперфарма» отчеркнул в лежащем перед ним листом бумаги несколько строк и передал лист Президенту, - Взгляните. Получается, что на разработку новых лекарств мы за полгода потратили вдвое меньше средств, чем на загадочные PR проекты. Это же нонсенс!
- Хм… - Президент вздохнул, потом долго набивал трубку. Прикурил, затянулся, выпустил клуб дыма, - не обращайте внимания, Жан-Мишель. Мы просто ведем сейчас несколько спецпроектов, связанных с захватом новых рынков в Восточной Европе., - Президент ухмыльнулся, - думаю, что Суперфарма уже достаточно влиятельная компания, чтобы позволить себе иметь несколько собственных президентов в странах Восточной Европы.

30 октября, Восточная Европа

По сообщениям СМИ:


Ожидается значительное количество заболевших в короткий промежуток времени, с высоким процентом тяжелого протекания заболевания и количеством летальных случаев. Об этом говорится в комментарии министра здравоохранения по ситуации, которая сложилась в результате распространения вируса А (H1N1) в нашей стране.

По данным министра здравоохранения , по состоянию на утро 30 октября 2009 года число заболевших свиным гриппом составило 81 тыс 487 человек, из них 33,5 тыс детей. Всего госпитализированных 2341 тыс, из которых 1100 детей. На указанное время было зафиксировано 33 летальных случая, говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

18 ноября. Восточная Европа.

По сообщениям СМИ


В связи с распространением вируса А (H1N1) в стране объявляется карантин по всей территории.

Премьер-министр заявляет, что в связи с введением по всей территории запрета на проведение массовых мероприятий из-за выявления случаев заболеваний гриппом A/H1N1 на три недели, проведение всех предвыборных мероприятий также будет отменено.

12 декабря. Восточная Европа

По сообщениям СМИ


Кровавая разборка на Владимирском рынке столицы между продавцами мяса и овощей. Много раненых. Один из рубщиков доставлен в больницу скорой помощи с тяжелой травмой черепа.
Участились случаи мародерства на улицах городов.

16 декабря. Восточная Европа.

Из официальных источников


С 8:00 16 декабря в Украине вводится чрезвычайное положение в связи с эпидемией так называемого «свиного гриппа», распространяемого вирусом А (H1N1)

По сведениям, полученным из кругов близких к парламенту страны, стало известно, что в кулуарах правительства постоянно бужируется вопрос об отмене предстоящих 17 января выборов Президента страны.

31 декабря. Восточная Европа.

Заявление правительства


… а также в связи с разгулом преступности, в равной степени, как и для обеспечения порядка при проведении необходимых карантинных процедур, ввести в стране чрезвычайное положение. Для поддержания порядка в населенные пункты вводятся регулярные воинские части…

- Вы видели, видели?!. Белый танк, и на нем она с флагом! Настоящий лидер.

12 января 2010 года. Где-то в западной Европе.

- И все же я не понимаю. Нет, все это эффектно, Президент страны на белом танке. Грудью, так сказать на защиту своего народа. Неужели ее не мучает совесть. Она же знает, что ее приход к власти оплачен тремя миллионами жизней. И как после этого мы ей можем доверять?
- Что ж делать, Париж стоит мессы. А Вас, Жан-Мишель я об одном прошу: оставьте ее в покое.

Комментарии:
30-10-2009 20:47
— Боооже мой!™
Серж, ну какой же он фантастический. Это синхрон документального фильма со вставками с камеры скрытого наблюдения.
тот еще
Fonarev тсс! не все должны об этом знать. время еще не пришло)))) сам-то как, пропажа? появился бы
Камрад
А ведь так и будет. Для достижения цели все средства хороши.
Камрад
Maatti Hrukonen
хорроший, знаете ли, расказ.
посему следующую фразу прошу расценивать исключительно как комплимент.
типун вам , батенька, на язык!))
30-10-2009 21:44
— Боооже мой!™
Maatti Hrukonen Дык занят я. Ребятёнка укачиваю. Не особо погуляешь тут
Камрад
Очень хорошо все, кроме слова "бужируется" - я не знаю, што это такоэ!
тот еще
Fonarev комсомольская причина! все мы - отцы!
Кайса спасибо)))))
Корней ой, типун нам на язык))))
тот еще
joker это значит, что вопрос постоянно поднимается, тема постоянно обсуждается. а слово сие употреблено здесь, чтоб лишний раз подчеркнуть недюжинную начитанность и образованность автора.
Камрад
У тя палучилось!
Ну и у каких журналюстов ты его встречал в активном словаре, памимо автора?
Хотя чо я придираюсь - єто ж фантастика.
Камрад
Стой, опечатка ж! Будируется, да?

Будировать (от франц. bouder), выражать недовольство, проявлять раздражение, сердиться, «дуться»; неправильно употребление в смысле «возбуждать», «будоражить».
тот еще
joker я и написал "будируется", а ВВорд со мной не согласился. я и пошел на поводу у Ворда...
Камрад
Ворд прогнал канкретна!
Зато такое написание я знаю и даже произношу. К контексте "шокировал и будировал". Так шта получается нифантастика.
тот еще
joker во как, все, я понял. во фр.языке есть еще и глагол bouger (бужэ) шевелиться, ворочаться. так что и "бужировать" имеет место быть. (интересно. что сейчас редактор подчеркнул "бужировать" и предложил "будировать"... ) нет гармонии, блин!
Камрад
Какой он у тя начитанный, полиглот, итить!
У него, небось, неонка внутре?
тот еще
joker анализатор и думатель. ну, и неонка, канешна.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть