ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [167]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, elpis, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
18-12-2003 11:46 О природе вещей
Вам не нужна вечная игла для примуса - это нелепо само по себе, т.к. теперь уже мало кто и помнит, что такое этот самый примус. Кроме того ненужность этой вещи ярко подчеркнул в свое время Остап Бендер, весьма симпатичный отрицательный герой. Впрочем у меня ее и нет, от этого факта нельзя отмахнуться.
Предлагаю вечную батарейку для наручных часов. Она может оказаться не такой уж и вечной: на ней вряд ли есть мелкая малоразборчивая надпись "Made in Heaven" с соответствующей гарантией и адресом, по которому следует обращаться с претензиями. Но эта маленькая дрянь исправно служит мне вот уже третий год. Срок и для меня то не маленький, а она так прожила две, а то и все три своих жизни, и чувствует себя сейчас гораздо лучше, чем я, как будто она питается мной, да еще и хитрую часовую механику (сорри, электронику, даже можно сказать "Электронику") приводит в действие. Данную гипотезу проверить не представляется возможным, поскольку единственный случай положительного исхода эксперимента связан с невозможностью экспериментатором зафиксировать этот факт, бо некому уже будет фиксировать. Словом, требуется доброволец, от которого не требуется в сущности ничего: носить на руке маленькое memento mori, время от времени убеждаясь, что бьется маленькое жидкокристаллическое сердце и ждать.
Преимущество одно, зато огромное. В любой ситуации: в храме и в борделе, на работе и дома, с женой и с чужой женой, с одной и не с одной, вы ли кого или кто вас - вы всегда будете точно знать временную координату происходящего.
Недостаток, похоже, тоже один, причем весьма несущественный: будьте готовы к тому, что маленький металлический монстр переживет все, что вам дорого. Ему уже удалось с легкостью поглотить отрезок времени, через который прошли две любви, несколько дружб, творческий взлет с последующей профессиональной несостоятельностью и еще кое что, о чем я поговорю в старости с психоаналитиком, если заработаю должную сумму, или с исповедником, если не заработаю. Следует так же быть готовым к тому, что однажды он переживет и вас. И тогда каждое утро в 7.30 по Киевскому времени из вашей могилы будет доноситься мерзкий писк, призывающий вас к ежеутреннему подвигу подъема, посещения сортира, чистки чего-то мерзкого во рту, завтрака сквозь тошноту и поездки на работу в компании таких же великомучеников, плотно набитых в холодную и тряскую железную коробку. А вы его наконец-то не услышите, и с полным на то правом послав все нахуй, никуда не двинетесь с места...
Ну как, волонтеры?
Комментарии:
сама банальность
я, в подобных случаях, думаю о пирамидах )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть