Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
21-08-2010 10:41 Грустный размышлизм о человечестве
В три года я решил убежать из дома. Рядом жила моя знакомая - бабка Корская. Я пришел к ней, рассказал, что меня обидела мать и теперь я буду жить в лесу, на берегу Урала, а к ней, бабке Корской, буду приходить есть. Надо же мне где-то питаться. Бабка поохала, но согласилась. Перед побегом усадила подкрепиться варениками. Пока я выковыривал творог, не нравился он мне, и ел тесто, откуда-то (о, женское коварство!) появился отец.
Не схватил и не потащил. Сел рядом и мы в спокойной обстановке рассмотрели недостатки моего будущего житья: ночью в лесу у воды холодно, возможны пауки и лягушки, на рассвете роса, etc. Потом обсудили половые различия. Мы, мужчины, сильные, поэтому должны быть сдержанными, чтобы чего-нибудь не сломать, а женщины - существа слабые, поэтому мы, мужчины, должны им прощать и не тыкать в нос их ущербностью. В итоге он меня убедил пока не убегать.
Кроме родителей, сестер и бабки Корской в мое Человечество того времени входили:
а) дед Бараба. К нему я относился почему-то с подозрением. Наверно были основания.
б) некий Дядя Коля, который каждый день проходил с работы мимо меня, играющего в траве, и который обещал подарить мне щенка, но наверно забыл, а я не напоминал. Через год он вспомнил и подарил. На вопрос бабки Корской "Как зовут собаку?" я отрекомендовал по максимуму - "Тузик Ерофеевский", на что бабка уважительно покачала головой. Но это другая история.
в) В домах напротив жили здоровые и очень ловкие дядьки лет по 10, может даже по 12. Но я в их жизнь не лез и они в мою тоже. Единственный раз мне захотелось познакомиться с ними поближе, когда зимой они запрягли в санки огромную черную собаку. Но я постеснялся.
Помню свое восприятие этого Человечества в то время. Им нечего было взять у меня и мне ничего не было нужно от них, поэтому мы все были одно Целое, хотя и жили в разных домах. В одном просто не поместились бы. Самые большие тогдашние несчастья - я лизнул железное кольцо на воротах, покрытое восхитительным нежно-хрупким инеем, да в другой раз сломал себе зуб об подаренный теми мальчишками кусок очень вкусного жмыха.
Позже, когда выпали оставшиеся молочные зубы и выросли постоянные, а особенно когда вместо некоторых постоянных появились железные, я уже не так смотрел на Людей. Незнакомые стали относиться ко мне настороженно и я стал смотреть на них пристально. Человечество рассыпалось на я, ты, он, она.
Пришло Понимание.
Лучше бы я не взрослел...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть