Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
22-08-2010 12:33 Склоняясь перед классиком
Очень я люблю Чехова Антон Палыча. Но неравномерно люблю. Ранние его рассказы много раз перечитываю, а вот с главным, большим Чеховым-мэтром сложнее обстоит. Наверно потому что я впечатлительный.
Один раз пошел в театр, (не помню - с чего вдруг), "Вишневый сад" давали. А может "Дядю Ваню". Что-то такое, вобщем. Там женщина кричала, что скоро люди, звери, птицы и другие насекомые перестанут жрать друг друга и будут звучать гордо. Ну насчет "гордо" согласен, а что же они есть будут? Удивительно мне это было. А женщина так надрывно кричала и руки себе выкручивала! Просто ужасно. Наверно ее муж бросил. И вообще все актеры все первое отделение друг на друга кричали. Не театр, а очередь на распродаже, право.
Вышел я в антракте сильно расстроенный. А тут еще какая-то всё мимо шмыгала, со шкуркой на шее и двумя головами сразу. Не знаю, что это за зверь такой, но такие эти головы были несчастные, что я окончательно расстроился. Хорошо - приятель встретился. Прямо спасение. Бросились мы друг к другу и удивляемся такой встрече. Он, кстати, такой же впечатлительный, как и я.
Народу в фойе много, все толкаются. Мы с Коляном в уголок забились, в буфете, и давай делиться впечатлениями. По очереди и одновременно. Не успели толком разговориться - звонок.
Во втором отделении что-то такое было волнительное, не помню уже что, но такое, что душа прямо в клочья рвалась. Я не выдержал, выбежал из зала. Смотрю - в буфете уже Колян сидит, заплаканный весь, похоже. Решили: посидим немножко, успокоимся, да и вернемся к Антон Палычу. Через некоторое время подходит какая-то фря и говорит, чтоб мы перестали переживать, потому что всё давно уже кончилось, а успокаиваться лучше на свежем воздухе. Колян до того расчувствовался. (так-то он строгий, а тут расчувствовался), что предложил ей наш салат доесть.
Короче, вышли мы и пошли как братья. И долго не могли расстаться из-за родства душ. А еще Коляну очень хотелось, чтобы кто-нибудь надсмеялся над нашими чувствами к Антон Палычу.
Я не ходил больше на Чехова. На других два раза ходил, а на него нет. Не выдерживаю эмоционального накала. Сильно я впечатлительный.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть