and I will never be clean again
дневник заведен 01-07-2003
постоянные читатели [91]
?Di?, aabp, aim, AlekS, Antique, AP_, Arth, Astoroshi, begemot, Biser, BlackWhite, Blacky, Boorzik, brownie, chemodankina, Chuchi, croix, Depeche Mode, Dior, dvoe, EllTau, eroticplanet, ESPERANZA, Eternity(ToSA), forgotten, Gone-Stay, Gore, harriskhv, inspector, japanese, Journalists_spb, Julkin, kissa, Kohta, Lady_Jane, leto, Little 18, llama, lostgirl, Mariory, Mayor, Mirabelle, Nicotiana, NightShadow, October, owl, Pelagija, photo, Pooh, Pseudo, rabbit_n_wonderland, radiohead, Radu, romashishka, Samum, selenka, Sergio 777, simps, SLIVER, Strannik-ex, SweetEvil, The Cure, Tlenne, trogvar, Twiggy, Uselink, Valoo, Vampire_Daphna, yamca, апельсинка, асимптота, Аспирантка, Блудный Филолог, Букля_, Бумагус, В кедах по снегу, Звёздный Капитан, зет, КатКа, Клуб АРХипелаг, НиКа, Новый_Год, ночная обманная, Политклуб, прошлая, Скромняга-2, Таурон, Фай Родис, Фёкла, шорох_ветра, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [28]
Portishead, литература, огонь, Bjork, Depeche Mode, Radiohead, фотография, Massive Attack, проза, Город, вода, Nirvana, Англия, Tequilajazzz, Курт Воннегут, Германия, Герман Гессе, Бег, языки, Воздух, Скандинавия, Земля, огромное количество качественной музыки, Ф.М. Достоевский
антиресы [2]
31-12-2003 02:05
Искренне жаль мне уважаемого преподавателя физического/химического/биологического (нужное подчеркнуть) факультета, которого нелегкая занесла преподавать все эти дисциплины на филологическом факультете. С каким терпением этот человек 6 часов подряд выслушивал всякие бредни... Честь и хвала ему! А мне лично стыд и позор, несмотря на отметку "зачет" напротив предмета под названием "Концепция современного естествознания".
Зато наконец-таки посмотрела "Возвращение" (ха, последний показ в Доме Кино). Впечатления потрясающие. На самом деле гениально. Интересно, что последует за этим дебютом?.. Наверное, все-таки не стоит мне ходить в кино с моими веселыми друзьями, потому что любой фильм хотя бы в какие-то моменты становится комедией. Так и сегодня на определенных моментах в голову приходили ассоциации с первой попыткой гребли на каноэ или установки палатки. Но к фильму. Это, наверное, лучшее кино из увиденного мной за этот год! Ну, может быть, еще "Кукол" поставлю на эту же ступень. Глубоко, красиво, умно...
Правда, перед самим сеансом мне позвонили и радостно доложили, что я числюсь в списках проходящих на халяву на концерт Вадима Курылева в "Орладине". Официально его выступление должно было начаться в 21.00 (в это время мы только выходили из "Дома Кино", но пока мы с Дашкой доехали, было где-то 21.40, а Курылев успел отыграть где-то песни 4.
Кроме того, что концерт был очень достоен (не являюсь особым любителем творчества Курылева, однако все равно бывает любопытно;), экс-алисовский барабанщик на ударных. Особенной была обстановка в клубе.:)
Когда мы вошли непосредственно в зал, все выглядело так. Все посадочные места со столиками были заняты людьми, потягивающими пивко, кто-то просто сидел по стеночкам. Несколько человек стояли ближе к столам. У самой сцены стоял один ряд человек из десяти, а два человека за ними устраивали настоящее "мясо". Дашка пошутила, что необходимо еще кого-то посадить на плечи, чтобы присутствовали все атрибуты рок-концерта. Мои знакомые усиленно носились с фотоаппаратами, что-то записывали, так что мы с Дашкой решили просто присесть, чтобы и сцену было видно, динамик не особо на ухо орал, и агрессивно настроенное "мясо" из двух человек не мешали прослушиванию. Любуясь на Нефедова (экс-Алиса), Даша неоднократно произнесла что-то типа "алиса дарит свой огонь", "мы вместе" и прочее. После чего мы пришли к выводу, что Нефедов ушел из Алисы, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги и во время православных постов, во время которых, как известно, группа концертов не дает. Количество людей в "мясе" уменьшилось: на арене остался только один человек-сам-себе-колбаса. Но тут началось следующее.
Откуда-то появился пританцовывающие уже обнаженный по пояс молодой человек, который стал усердно вилять бедрами и вообще совершать движения, которые обычно совершает некто... "Дейв", - произнесли мы с Дашкой не сговариваясь. В общем это нечто вытанцовывало перед нами еще часа полтора, садясь на шпагат, совершая совершенно сумасшедшие телодвижения (еще бы стойку для микрофона;)... потом он закорешился с человеком-колбасой... тут появилась девушка в платье (что называеся "маленькое черное платье") и в серебряной короне... затем появился ее молодой человек, с которым они стали танцевать танго (до сих пор не понимаю, как у них это получалось под музыку Курылева...
А Курылев тем временем затянул песню на испанском про Че Гевару:)))
Главные действующие лица вечеринки устроили перед нами какие-то ритуальные танцы, на что Дашка, перекрикивая Курылева затянула "Walking in my shoes"... в следствие чего вступление "Вечного джаза" было расценено нами как вступление к "I feel you"...
Когда Курылев ушел со сцены, рядом с тами плюхнулся "Дейв" (который, кстати, даже в профиль был чем-то похож на оригинал). Дашка ляпнула, что сейчас за ним приедет прямое такси до Англии. "До Америки", - поправила я. "Тем более, - сказала она, - ловим момент, когда такая звезда сидит рядом с нами!"
Тут в клубе врубили какую-то музычку, под которую я бессознательно затянула: "Hands up, baby, hands up!" оказалось, что это действительно оно:)) Глупая такая песенка, что то типа БОни Эм... Не зря мне друзья запрещают в публичных местах говорить на каком-либо из известных мне языков: обязательно какой-нибудь лох продходит знакомиться или просто цепляется! На этот раз к нам пришел человек-колбаса... Отстал после слов, что мой папа директор клуба!(хотелось бы;)
Наших ждать не стали и поехали домой. По дороге сочитали, сколько же денег мы с экономили. Не считая халявного входа в "Орландину" получилось 900 рублей: 500 - лицезрение мистера Гэана и 400 - лицерзрение Аисы.
По дороге бессознательно пели те же Walking in my shoes. У метро разразились громким смехом: из ларька с дисками вопила In my room. "Ну все, - произнесла Даша, - теперь мы отсюда не уедем!" Неправда, уехали сразу же, как я допила свой линадики и началась Useless...:))
Закрыть