Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
12-09-2010 10:30 Юбилей
Юбилей приближается. Нашей совместной жизни. Цифру страшно выговорить. Дети уже взрослые. Недавно сижу у подъезда, какая-то к двери подходит, я ей по привычке: "Женщина!", а это моя младшенькая.
Решил устроить для любимой праздник. Заслужила, что там говорить. Программу наметил: сначала в театр, потом поздний ужин в "Фортеции". Какое-нибудь "Шато Ле Сартр" года эдак... Ну там видно будет. На закусь улитки в чесночном соусе а ля франсе и какого-нибудь фазана с каштанами.
Потом подумал, театр у нас, как бы это сказать, дрянь, в общем, театр. Плюнуть и растереть - вот такой театр. Да и пока по фойе через торговые ряды пробъешся в зрительный зал, забудешь - зачем пришел. Вычеркнул.
Позвонил в "Фортецию". Поговорили о том, о сем. С ума сойти! Что они о себе навоображали?! Я ж знаю, что этот их "Шато Ле Сартр" на Елшанке в гаражах азербайджанцы разливают. А улиток, или что там вместо них, я даже представить боюсь - где они могли наловить. Мы что, подохнем что ль без улиток? Просто хотелось экзотики.
Хотя с экзотикой поправимо. Можно просто сходить в кинотеатр, а потом завалиться в "Поплавок". Там, говорят, отличное местное нефильтрованное пиво с королевскими креветками.
Позвонил в Поплавок". Поговорили о том, о сем. С ума сойти! Что они о себе думают?! Да и там вечные разборки. Настучат еще по башке под горячую руку.
А отметить надо. Ведь сколько мы с ней прошли! Через что только не перелезли! А особенно по молодости, когда ни кола, ни двора, и только мы с ней, плечом к плечу. Боевая подруга моя.
А может действительно как-то по-боевому? Разольем по стаканам водку, горбушку "Бородинского", свет на кухне выключим, чтоб только из ванной отсвечивало и "бьется в тесной печурке огонь"...
Нет, и это не годится. Она водку не пьет, да и мне нельзя, здоровье-то оно не вечно.
Нечего голову морочить. Куплю розы по числу прожитых лет. Скажу - вот! Женщина же она, в конце концов, должна впечатлиться и проникнуться.
Сказано - сделано. Поехал на цветочный рынок. Походил, поговорил о том, о сем. С ума сойти! Да они тут все уже и сошли! И розы у них на их же рожи похожи. Цветом и помятостью.
Купил пластмассовый тюльпан за пятнадцать рублей. Яркий и не завянет. Ведь главное же - это внимание.
Спрятал пока в ящик с инструментами, чтоб любимая не увидела и раньше времени не впечатлилась.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть