Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
25-09-2010 17:10 Самый ужасный триллер - 2
ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Тапочки Рызлова оказались ложным следом. Кутину это стало ясно, когда помощник принес в туалет Думы, где Кутин сидел в засаде, объяснительную Рызлова в двух томах с приложением чертежей, расчетов и авторского свидетельства.
Объяснительная почти не читалась, так как была написана химическим карандашом и буквы расплылись в грязные бесформенные пятна от накапавших на них слез. Но и из всего прочего было понятно, что это очередное изобретение Рызлова.
Всесезонные тапочки для среднего класса. Модель «Россия вперде». В зимнее время к тапочкам пристегиваются суконные голенища. (В перспективе модернизации к голенищам можно пристегнуть штаны. И так далее до шапки, включительно.) Для районов Крайнего Севера голенища предусматривались от старых валенок.
В самом низу лежало письмо Рызлова с просьбой выделить из бюджета 150 млрд.руб. на внедрение инновации. В противном случае Рызлов просил винить в его смерти Журановского.
«Всё интриги, - подумал Кутин,- всё интриги в этой Думе да обжорство. Всем надо денег. А где их взять? У денежно-печатной машины подшипник полетел, а там в службе механика три юриста, два экономиста, шесть кандидатов технических наук и, как назло, ни одного слесаря.

Сарай Окамма, дружбан из-за океана, обещал подогнать слесарюгу, но когда это его еще подготовят в ЦРУ. Куда ни кинь – всюду клин. Бросить всё нахрен, уйти в пробег на елабужском велосипеде до Урюпинска…»
Кутин поочередно напряг бицепсы, трицепсы, прямую кишку и поборол минутную слабость.

* * *
Тьма спустилась с Химкинского водохранилища и укрыла всенародно любимый город. Желтый чахоточный свет одинокого фонаря заштриховывали косые струи дождя. Возникшая из ниоткуда фигура, некто в черном, остановилась под скелетами деревьев, воровато покосилась на полуизвлеченный из кармана айфон и огляделась вокруг.
Ночь, улица, фонарь, аптека. Приметы совпадали. Здесь, в домике облезло-камуфляжной окраски, бывшем общественном туалете, за крохотными оконцами, забитыми жестью, жил маленький носастый человечек неопределенного возраста с приклеенной улыбкой. Сюда сходились все нити паутины, наброшенной на Нерезиновск. В запутанной канализации этого домика обитал известный всей стране (кроме МВД) скупщик краденного, по совместительству один из столпов мировой закулисы Потап Мирхайдарович Лифшиц.

Некто в черном (далее просто Некто) еще раз осмотрелся. В стоящем через улицу форде 1972 г.в. угадывался силуэт неизвестно кого. Едва Некто тронулся с места, заскрежетал стартер и раздался оглушительный выстрел. Силуэт, грязно ругаясь, вышел из машины и открыл капот.
- ТроИт, сссукка! – прошипел он сквозь междузубья.
А Некто в это время уже стремительно мчался в восьми кварталах от эпицентра событий, качая маятник между мусорными баками. Трепещущее сердце подпирало к горлу, грудь словно драло когтями. Окончательно запутав след и потеряв направление и ориентацию в пространстве, Некто выскочил из проходного двора и рухнул без сил под колеса машины ПМГ, стоящей у круглосуточной пивной.
Через несколько секунд айфон уже находился в кармане сержанта милиции Жумангулова

(В этом месте автор опять разволновался до невозможности и ушел забыться сном.)
(Продолжение следует)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть