Восемь лет спустя
kv75
дневник заведен 05-10-2003
постоянные читатели [82]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
шахматы, грибы, Пратчетт, Иваси, Morrowind, Guild Wars
[1] 08-05-2008 07:37
Альпы

[Print]
Элизабет
08-01-2004 11:33 Пратчетт
Сегодня благодаря сообщению в дневнике Пат неожиданно наткнулся на довольно неплохой русскоязычный сайтик по Пратчетту: http://pratchett.ru
К плюсам этого сайта относятся наличие собственных творений и переводов, сделанных непосредственно русскоязычными любителями творчества Пратчетта. А также неплохой форум, включающий в себя не только обсуждение книг и околокнижных событий, но и игру. Может, я тоже включусь в неё, если будет настроение.
К минусам - отсутствие англоязычных текстов Пратчетта и "стандартных" русских переводов. Впрочем, если полазить по форуму, ссылку на коллекцию текстов найти можно. Полтора года назад я скачал всё, что было в этой коллекции, потом потерял эту страничку. Вероятно, она действительно не работала. А вот теперь снова нашёл. Самое приятное, что на ней имеются английские тексты всех вышедших книг, в том числе и новых. Так что я обзавёлся очередными пятью текстами.
Впрочем, это никак не влияет на моё стремление закупать оригиналы книг, поскольку читать электронные тексты Пратчетта на английском я не могу совершенно.
Комментарии:
09-01-2004 12:24
Камрад
была на сайте...из любопытства..."А кто такой Пратчетт???".....Фантастика?
09-01-2004 13:26
грандмастер свалкограф
Фэнтэзи, причём пародийная.
Пародия как на жанр, так и на общество.
10-01-2004 02:25
>К минусам - отсутствие англоязычных текстов Пратчетта и "стандартных" русских переводов. Впрочем, если полазить по форуму, ссылку на коллекцию текстов найти можно.

Администрация нацелена на оф. статус и потому борется с пиратством :)
10-01-2004 07:22
грандмастер свалкограф
Администрация нацелена на оф. статус и потому борется с пиратством :)

Это я понял. Но откровенно говоря, с моей точки зрения, все подобные фанатские сайты, нацеленные на официальный статус и потому соблюдающие авторские права, не могут получить всеобщего признания именно потому, что там нет главного - исходных текстов. Всё остальное - это уже вторично, это только для тех, кто уже имеет все тексты либо в бумажном, либо в электронном виде и желает чего-нибудь ещё.

А лучший способ получить признание и официальный статус - получить у правообладателей лицензию на размещение текстов.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть