Ничтоже сумняшеся....
stad
дневник заведен 19-06-2008
постоянные читатели [29]
закладки:
цитатник:
дневник:
07-08-2011 19:16 воздухоплавательное
Одно из моих увлечений - разного рода технические штучки. и все такое, техническое.В детстве,например, увлеченно курочил магнитофоны, радиолы и будильники. Потом пошел в первый класс и увлекся воздухоплаванием вместе со своим другом.Решили мы с ним полетать на воздушном шаре. Мы уже знали, что в шар надо либо закачивать легкий газ, либо горячий воздух. Например, дым. Мы решили горячим воздухом. Сперва хотели много полиэтиленовых мешков набрать, а в качестве корзинки взять пластиковый ящик из под яблок. Потом решили - надо быть проще. Товарищ притащил кусок полиэтилена длиной 10 метров,который трубой. Один конец завязать, а другой конец привязать к ящику и надеть на дымовую трубу. Нет ничего проще! Дымовая труба есть у соседа в бане,над крышей которого удачно нависает дерево. Во время последних приготовлений на крыше сосед нас застукал и стащил с крыши- баню топил и заметил. Правда, для чего там полиэтилен и ящик таскаем- не понял. Мы ему потом через неделю отомстили. Когда он в компании с мужиками в бане мылся - в печную трубу залили полведра воды.А баня у него - чистый термояд, можно утром еще париться. В общем, устроили ему крематорий. Результата не видели - смотались заблаговременно. Но шум там изрядный был внутри. Спрашивается, чего это я разоряюсь тут о воздухоплавании? А просто сегодня прошел в Москве Red Bull Flugtag 2011, который я с радостью посетил. Это такое мероприятие, когда с трамплина толкают разные прикольные самодельные летающие штуки. Дюже веселое действо.Тут летали и скафандры Гагарина, и кукурузины,комары летали и даже леонид ильич летал бровями. Правда,недалеко летали - дул встречный ветер. А вообще мировой рекорд - более 60 метров. Вот бы где изобрести летательный аппарат то... Народу было тьма тьмущая. Фотографий сделал мало - стоял далековато, а чужие ставить не хочу. Вот парочки хватит:
P.S. не обошлось без ложки дегтя: когда собирался на действо, спалил утюгом любимую серую рубашку, которую гражданка Марти упорно называет "голубой рубашкой с пузом" Больше издеваться не будет - нет больше той рубашки.
Комментарии:
07-08-2011 23:49
лад, в качестве моральной компенсации за "пузо", можешь прислать её мне бандеролькой, я заплату сделаю, художественную.))в каком месте спалил-то?
08-08-2011 19:10
Камрад
Гость да практически везде. температуру на утюге неправильно выставил. он на вид нормальный был, только потом после глажки начал расползаться
Камрад
даже леонид ильич летал бровями как здорово написал эту фразу! аж завидно...
16-08-2011 20:28
Камрад
Мотылешка а он и в самом деле перед полетом бровями махал)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть