Птица Феникс
Птица Феникс
дневник заведен 03-07-2009
постоянные читатели [6]
partisanov-svar, SelenaMoon, Shantra, wirken, Миша Берр, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
26-09-2011 16:20 Ни для кого... Просто понравилось...Просто навеяло осенью...
Ты знаешь, как сходят с ума, утопая, в тоске, когда на изломе душа, и ни капли надежды, когда над тобою смеются глупцы и невежды. И боль разделить бы, но только неведомо - с кем? Что можешь ты знать о бессонных безликих ночах, что между собой, до безумья, мучительно схожи, когда на коленях ты молишь: "Дай силы мне, Боже!" А в горло вцепился нежданно-негаданно страх. Тебе не услышать, как сердце трепещет в груди и бьется о ребра измученной раненной птицей. Такое тебе и в кошмаре ночном не приснится. И нет больше солнца, стеною дожди и дожди. Ты в сытости жизни своей никогда не поймешь ни цену слезам, ни печальную горечь разлуки. Ты к боли моей прикоснулся, но сразу же руки отдернул, как будто бы та - раскалившийся нож.

Не надо тебе ничего понимать, милый мой! Живи, как живешь, Бог прощает любые обиды. Слова не нужны. Все банально, нелепо, избито. Сгорело дотла и осыпалось серой золой. (с)




Быть свободной от слез, от прощаний и лживых обетов... Прочь отбросить тоску и опять штопать белые крылья, получить чтоб возможность лететь от беды горькой - к свету, и себя ощущать не забитой и сломанной - сильной. Пусть свивается в косу моя непростая дорога, впереди снова взлеты и новые грехопаденья, пока тот, что зовется людьми Всепрощающим Богом индульгенцию выписав, скажет: - "Покинь заведенье!" И опять Млечный Путь и Медведиц небесных сиянье, и бродить босиком по рассыпанным горстками звездам, понимая насколько ничтожны бывают желанья и исправить нельзя, а порою, наверное, поздно!

Что ж, вперед! Без оглядки на прошлое "было"! Жизнь идет, и опять понедельник в окошко стучится. Дай мне, Господи, вновь развернув белоснежные крылья, не упасть и о грешную землю, взлетев высоко, не разбиться. (с)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть