Перья Обломанных Крыльев.Игры Хаоса: подаренный хлам дум
Handler
дневник заведен 14-12-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [30]
антиресы [26]
13-01-2012 16:41 happy birthday soon
На самом деле, день рождения - это ужасно.
Это не твой индивидуальный праздник, в который можно напялить картонную шапочку на голову
или же лежать носом в стенку.
Это тот самый день, когда нужно делать хорошее лицо для двух миллионов родственников в разных концах города.
А если таких родственников нет - ты все равно себе не принадлежишь.
И, в какой-то момент, уже не в силах терпеть, горестно упрекаешь всех и вся, а тебе задают резонный вопрос: а как, как бы ты хотела провести этот индивидуальный и прекрасный день?
И тут-то ты понимаешь, что не имеешь ни малейшнего представления. То есть никакой логичной альтернативы семейному ужину или обществу двух-трех унылых друзей с давно навязшими в зубах историями попросту НЕТ.
Какое-то леденящее равнодушие настолько прочно поселилось в мозгу, что крайне ленно представлять себя летящей на самолете в сторону синеющих альп или морского песка, несмотря на то, что драгоценная виза "того и гляди закончится",
сумасшедшие вечеринки в барах - это уже несколько лет как не про меня, а озвучивать животное желание невероятного сюрприза, о котором мечтаешь с детства - глупо и не солидно.
Сидишь себе, не знаешь - и чувствуешь себя еще глупее.
Приходится срочно улыбаться глотающей слезы бабушке, которая переживает отсутствие у меня перспектив или же терпеливо выслушивать очереждной анекдот от дорогих собутыльников.

Мне не хочется ничего готовить или убирать в этот день, нервничать, глядя на часы - успею ли ублажить следующую партию?
А когда ты не можешь конкретно сказать, что же тебе, собственно, хочется, тебе объясняют, что ведешь ты себя как неблагодарная скотина, а старые больные родственники, сбиваясь с ног, ни свет ни заря поднимаются купить цветов или на больных ногах носятся под дождем по льду, чтобы купить подарок..

мне просто хотелось бы, чтобы вы были здоровы - потому что я искренне хочу, чтобы у вас ничего не болело. И чтобы вы поменьше меня упрекали и предъявляли претензий.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть