19-02-2004 20:00 Предвыборные обещания кандидата Пупкина
Предвыборные обещания кандидата Пупкина

Дорогие товарищи! От лица всей мои партии, от всех её пяти членов (я, моя жена, сын с дочкой и кошка Мурка) заявляю, что честнее меня нет человека. И клятвенно обещаю, что если вы изберёте именно меня, то жить мы будем гораздо лучше. Я имею ввиду не всех вас, а именно нас, нашу семью. Поймите, жене нужна новая норковая шуба, дочке в институт поступать, сына от армии откупать, а ведь самому-то тоже хочется новую машину купить, а то ведь этот старый "Мерседес" 2002 года выпуска мне уже надоел. Да и барахлить начал, собака, сильно. Буквально вчера переполнилась пепельница. Дурной знак, так ведь скоро и бензин может закончиться.
Так что, мы тоже люди, там тоже хочется кого-то обмануть. Но чтобы вы ничего плохого не думали, то знайте, что в душе мне всех вас жалко.
Да, сначала мы жили дружно с украинцами и белорусами в Киевской Руси. Потом пришли татары и разогнали всех женщин, а мужчин забрали в рабство на кокаиновые плантации сахарного тростинка в Сибири. Потом эти проклятые коммунисты свергли нашего царя-батюшку, а эти ужасные реформаторы скинули наших дорогих коммунистов. Ещё я забыл Гитлера, Наполеона и Карла Маркса, но про них ничего не знаю, все они мне противны, так как лицом похожи на моих родственников. Гитлер - на тестя, Наполеон - на жену, а Карла Маркс - на тёщу.
Теперь мы сидим в большой и волосатой ж., где очень темно и не совсем приятно пахнет, но я знаю и могу исправить это положение. Вы спросите как? Не скажу, сначала выберете меня, а потом-то я вам всем и покажу, и расскажу. Но учтите, что за один срок я всё сделать не смогу, поэтому вам придётся проголосовать за меня как минимум ещё 3 раза. Я надеюсь, что за это время успею наворовать достаточно, чтобы потом испортить вам Новый год, выйдя пьяным в эфир и сказав своё сакраментальное: "Я устал, я ухожу, я хочу спать, я ещё вернусь!"
Понимаю, что вы думаете, что я не справлюсь с такой обязанностью, но ведь я всю жизнь, начиная с детского сада (уже тогда я садился на горшок первым), был на руководящих постах.
В школе я сидел за первой партой возле учительского стола и умудрялся списывать перед носом преподавателя. Никогда ничего не учил, зато всех остальных закладывал и получал за это только хорошие оценки. Видите, уже тогда во мне проявлялись качества делового человека и политика?
Дальше я поступил в институт, где поил пивом преподавателей, которые потом мне ставили опять же хорошие оценки в зачётки. На занятиях я так редко появлялся, что даже не знал, с кем учусь в одной группе.
Путём нехитрых перемещений в городской администрации я стал маленькой шишечкой, ответственной за окружающую среду нашего маленького городка. Конечно, деньги не большие, но кое-что украсть удавалось.
Помните, тот дачный участок, который я взял всего полгода назад совершенно не узнать. А, что там творилось до моего прихода? Грязь, лужи круглый год, всюду сорняки, саранча, медведка, бомжи и колорадский жук. А теперь! Я выкорчевал все деревья и кустарники, полностью заасфальтировал дорогу к дому, а весь участок немного изменил: установил столики с зонтиками, пригнал несколько вагончиков с мороженым и пивом. Теперь каждую субботу ко мне приходят друзья, и мы играем с ними в пинг-понг под открытым небом. К тому же все деньги я взял из бюджета нашего родного города. То есть взял на озеленение парков и скверов, а сам забетонировал оставшуюся землю на своём дачном участке.
Каково?
Именно так, вот мой подход. Помните, какой был завод по производству титановых детских колясок, когда я его прихватизировал за 5000 долларов? Обшарпанный, огромный, необустроенный, всем сотрудникам задерживали зарплату, а продукция никому не нужна была.
И что я сделал? Конгениально, это достойно уважения! Я просто продал всё: сначала оставшуюся продукцию со склада, потом разобрал по кирпичикам недостроенные, а потом и существующие, здания, а потом дошла очередь и до людей (всех сотрудников отправил в рабство в Турцию через Израиль на нужды ООН). А сам завод сдал в аренду Аль-Каиде, которые теперь производят прекрасные автоматы, базуки и детское питание с тротилом.
Итак, вы все поняли, что мне можно доверять. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор, а именно, проголосуете за меня.
Прошу вас, выберите меня в председатели гаражного кооператива "Луч надежды появится в понедельник предыдущего дня"!
Спасибо, я кончил. Эту воодушевляющую речь писал сам, поэтому простите, если наговорил много лишнего.


Состояние: весёлое
Закрыть