19-02-2004 20:51 Фёдор Михайлович Мамин Сибиряк (продолжение)
Сибиряк писал на чисто русском языке про различные религиозные секты, церковников и патриархов, за что сыскал большую популярность у немцев, которые любили читать его книги, хотя по-русски ничего не понимали. Его даже наградил почётным значком "За спасение утопающих" и даже дали медаль "За лишение невинности самой страшной немки", после чего он становится поистине великим. Когда он добивается таких результатов, то понимает, что самое время создать какую-нибудь книгу, которую будут все читать, чтобы именно с этой книги начиналось ознакомление ребёнка с реальностью. И начинает писать Фёдор действительно великую книгу, притом пишет день и ночь, так усердно, что ходит под себя и не чистит зубы. Удивительно, но его книга и сейчас очень популярна, особенно среди детей и стариков, страдающих ревматизмом, остеохондрозом и мохнатым лишаём в области левого уха с усиками, это замечательная книжка-раскраска "Камасутра".

Далее пишутся сотни рассказов про тяжёлую жизнь куртизанок, мышей-полёвок и испуганных страусов в клетке с бетонными полами. Но это уже не популярно, пишет он помногу, но совсем не то, чего от него хотят. Все прекрасно понимают, что у некогда великого писателя есть лишь 3 пути: на панель, в тюрьму или на тот свет.
Как истинный мужик, Мамин не задумываясь, решает пойти на панель, но его никто не берёт. Все отпираются, говорят, что грудь маленькая, боятся, что клиенты не будут возбуждаться от волосатых ног и могут задохнуться, услышав приятный запах подмышек.
В тюрьму брать тоже никто не хотел, ведь Федя отличался хорошим аппетитом, был озабоченным, и у него постоянно чесались руки.
Что ж, пришлось ему умереть своей смертью: он упал на острый нож 35 раз, а потом его случайно задавил самосвал 6 раз, что подтверждает случайность содеянного, и автоматически даёт алиби Толстому, который был за рулём самосвала в нетрезвом виде и женских трусиках.

Вот и погиб великий драматург писатель-сатирик, бард-песенник и просто хороший человек Фёдор Михайлович Мамин Сибиряк. В этом году исполняется 100 лет со дня его смерти, по этому случаю устраивается вечер, где будут давать бесплатно сыр в мышеловках и туалетную бумагу с портретом его лучшего друга Васи Кандыбы.
Кстати, Вася жив до сих пор, сделал подтяжку лица и чувствует себя отлично, даже заказал мне его биографию, но не оплатил услуги проктолога, так что ждите, дорогие.


Состояние: весёлое
Закрыть