Nordisk vind lager et vikingen
Nordisk Vind
дневник заведен 23-02-2008
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пермский край, Пермь, Россия
22-01-2014 23:26
В прошлую пятницу расколошматил себе передний бампер. Уехал, как это со мной обычно бывает, тренироваться на пустынную дорогу. Люблю делать это зимой - экстремальные условия, гололед, наледь, присыпанная слоем снега, по всей дороге таскает так, что успевай за руль держаться. В довершение всего - очень удобные снежные брустверы по краям дороги вместо тех же металлических отбойников летом. Разогнался до 120-и, попал на наледь и уткнулся носом в сугроб, предварительно пару раз крутанувшись вокруг себя. Адреналину хапнул по полной, машину колотило так, что думал - перевернется. Бог миловал, не перевернулась, хоть в занос и ушел на приличной скорости.

Ошибки - стандартные. Переоценил свои навыки ,пусть даже раньше часто тренировался в противодействии заносу, делал это на заметно низких скоростях и создавая ситуацию самостоятельно. Тут же все случилось неожиданно и на большой скорости, поэтому среагировал точно по Кейту Коду - 10 баксов и по тормозам. Результат - размохраченный вхлам бампер и противотуманки. Благо - ничего больше не пострадало. Чтож, разумная цена за науку. На ютубе есть множество видео, где подобные вещи происходили на дорогах общего пользования и приводили к серьезным жертвам. По крайней мере теперь знаю, в каком направлении следует себя тренировать. И да, как выяснилось, даже досконально зная теорию, на такой скорости очень трудно контролировать занос и психологический фактор тут не на первом месте - мощность двигателя вряд ли позволит быстро компенсировать поперечный снос передней оси.

Через пару дней заметил еще один эффект от произошедшего - в диапазоне скоростей 90-120 км/ч машину начало сильно бить. Так я узнал о том, для чего нужна балансировка колес
В общем, после балансировки и замены бампера, ласточка стала летать даже лучше, чем до ДТП. Сегодня прокатился по объездной немного и вновь вернулось чувство, как будто душа сливается с машиной в этом полете. Теперь я начинаю понимать, что чувствует больной человек по сравнению со здоровым.

Душа поет Реанимация - Король

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть