29-12-2014 12:37
на самом деле, я люблю НГ. ну, то есть, это не самый-самый мой любимый праздник, но вот елка! домашняя, с чешскими и советскими игрушками, фонариками... воспоминания о елке в Кремле, с самыми вкусными подарками... да даже и банальные мандаринки, оливье и шампанское. утро 1 января, когда ты в солнечном свете рассматриваешь подарки, сложенные на письменном столе...

но вот блин! чувствуешь себя всю последнюю неделю года полным лузером, потому что ничего! ничего не успеваешь! а резкие попытки успеть все заканчиваются тем, что реально не получается ничего.
у меня это и так больная тема, а тут вообще ((((( реально фрустрация

и, кстати, это моя ненавидимая зачетная неделя!!! ррр!
Комментарии:
почти синяя птица
Когда много торопишься в итоге оказывается, что половина дел могла бы и подождать. Потерпи, немного осталось.

А какой самый любимый праздник?
Камрад
проблема в том, что я не совсем тороплюсь - сил уже нет. ну и в любом случае уже не успела, поэтому можно не дергаться )))

кстати, у некоторых нелюбовь к НГ именно из-за неумения/нежелания распланировать и частично реализовать планы заранее. вот на 146%

ну, любимый был бы эльфийский новый год Койре, весеннее равноденствие, если бы его праздновали )
а так, наверное, 1 мая ) весна, грядки!
только вот в нашем климате я его Бельтейном ну совершенно не воспринимаю. должно быть тепло, чтобы по траве ходить и в траве валяться...

Сойка, а у тебя?
29-12-2014 20:44
Камрад
Ага. Вот я пришел, на меня повесили отправку официального письма в Оренбург, а в соседнем отделе весь день пьяные вопли и чуть не пляски.
И такая хрень каждый новый год вплоть до обеда 31 числа. А в обед 31 числа - будьте любезны, идите, вы свободны, можете заниматься своими делами. Никакого новогоднего настроения и в помине.
Отпуск брать под конец года - жалко! Опять же, правоверные инженеры отпуск в новогодний аврал не берут - это не по понятиям.
А зарплату уже полгода отдаю родителям - беспроцентный кредит за участок. Практически полностью. Ну, это долгая история, не спрашивайте, почему. Еще сотню торчу. И не хочется растягивать, и мать на стоматологию потратила стоимость ларгуса в топовой комплетации - там свои Очень Большие Проблемы.
А тринадцатую - до сих пор не дали, заразы.

И по-честному. Хочется одного - уколоться и забыться. Чтобы вообще о существовании нового года не знать.

Потому что, имхо, повод для пьянки и подарка - не нужен. Хочешь - делай.


И эту арию я пою своей жене, начиная с сентября месяца с завидной периодичностью. Прочувствуйте, что такое нервы и заботы.
Очарованная песней ветров
Fetter Ты жестокий, Фет, это ж какие нервы у Кори, ежели она уже три месяца твой плейлист этот слушает....
Т.е. я в общем понимаю, о чем ты. Но считаю, что праздники это полезно для психики. И даже если нету особо настроения, полезно его себе создать самостоятельно. Да, начало выходит искусственным, но потом мозгу все нравится и получается естественный позитив. А позитив это профит ))

Не сосредотачивайся на финансах, их нифига нет )) А вот твоя улыбка, согревающая окружающих и их ответное тепло - бесценны )
30-12-2014 09:24
Камрад
Виль
Я предпочитаю собственные или частные праздники. Для общих вокруг слишком много соцообязательств быть хорошим и правильным.
Поэтому куда как больше люблю хеллоуин, например, или день чекиста.
почти синяя птица
Coiriel Самый любимый, все-таки НГ. За огоньки, елочки и прочую красоту, ну и, наверное, потому, что у нас в семье его любили праздновать больше всего, было уютно и хорошо.
Люблю Патрика и Самайн как идею, то есть не столько за внешние признаки, сколько за настроение и ассоциации.
Камрад
праздник хорош как раз тем, что его празднует много народу ) то есть можно поздравить совершенно незнакомого человека, и он тебе улыбнется и будет рад ) кассиршу в бэмби )))
и бывает очень грустно, что для тебя праздник, а для других обычный день, и ты даже не можешь с ними об этом поговорить. даже если ты приглашаешь кого-то на частный праздник, нет ни традиций, ни каких-то обычаев празднования и поведения, как правило.

с Самайном понемногу получается, но вот ни Йоль, ни Имболк я никого не зазову праздновать (да и сама могу замотаться и почти забыть). короче, двойственно это все

Джеееей )) здорово!
почти синяя птица
Coiriel Вот да, я люблю Новый год как раз за то, что всем понятно, чего это праздник, а на улицах висят не флаги, а мишура и шарики. И на каждый обязательный корпоратив приходится одно искренее счастливое лицо и офигительный пушистый снегопад. И дни становятся длиннее. А утро первого числа, когда город пустой и тихий, такой нереальный - просто бесценно.

Я какие-то праздники даже праздновать не хочу. Ну то есть, на Белтайн мне не нужны костры или танцы, достаточно просто смотреть вокруг и радоваться весне. Это какие-то "внутренние" праздники. Тот же Патрик. Все гулянки с пивом и громкими криками - все не то, Ирландия, она внутри, и она качает на три четверти) Мне просто уютно от осознания, что сегодня не обычный день, а праздник.
30-12-2014 14:30
Камрад
Короче, это просто мне не повезло, что половина КБ - бухарики преклонных лет.
Мне с ними вместе бухать противно, а они еще и работать заставляют, раз я такой гордый. То, что у меня денег ни копейки - мои личные половые трудности: нехрена было столько в участок вкладывать.
Ну, вполне жизненно, тащемта.
Очарованная песней ветров
Fetter ты в каждом комменте вставляешь, что у тебя денег ни копейки. Прекрати ты об этом думать. Это напоминает мне, что у меня тоже... Отпусти это. Деньги приходят и уходят, а счастливые моменты остаются в памяти и дают сил, когда это необходимо.
НГ полюбому любимый. За яркую красоту не привязанную к каким-либо социо-политическим реалиям и истории. Это именно Новый Год.
Так что будем отмечать в меру сил и возможностей.
А Фет вредная редиска, но сувенирчик для редиски ждет часа =)
31-12-2014 13:33
Камрад
Виль
Это невротическое состояние, думается мне. Когда такое в течение полугода, начинает сдегка отъезжать чердак.
Деньги для меня символ независимости и свободы.
Очарованная песней ветров
Fetter Держись!!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть