Облако в штанах
Tajutka
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [218]
3 CaHuTaPa, 72квадрата, abbath Buzoni, Aiz, Aleosha, Alexvn, Amba, Analogue, Andry Smart, Anlim, Anthrax, ARC, ARMY, Arris, Astrea, Basilicum, Biggest, Blueberry, cassandra, cherry-wine, Chocolate_eyes, Cler, cossac, Crazy Alien, Daina, Dama&@, ded_Pihto, Elipa Killovna, Emilia, Emilie, Emilie_chka, Endless, Eureka, ExD, Feng, Fiera, Filly, Fringe, Fuzzy, galynca, Gemo, GibajD, Girl_Dream, Gisselle, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Hameleon, hanami, Handmade, harriskhv, heavenly girl, Heretic, Htotam, Hydralisk, Irina-irina, Iron, Journalin, Juliannna, KAHOH, Kanpu3Ka, Katana_tana, Katrina_s, Ksu, Kukushka, LEGA, LEgeNdA, Lelichek, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, Margiat, Margiat_31, Mariyska, Mata_Hary, matrena_ivanna, Mechanic, Miranda, MitakaAS, Mmay, morze, mrkokoff, Muchacho, Murk, muzza, Natali, Natalichka, nedo, neferguson, Nessy, Nikion, Nikolavna, Njra, Palmtop Tiger, pauluss, Petty, Piccolo_fiore, Pingvin, pinky rabbit, Princessen, ptashka, Pussy, RA KOT, Rainbow, Rediska 007, Roxana, Samum, say yes, scher, Scorpio, Sergan, SharoWar, sheepsheep, Sirin, sky_unltd, Sleeping Sun, Soul, Stamina, Stinson, supernature, Svechka_, Tararoev_DL, Theo, TinkerNell, Ubuntu, Vasilich, Verklig, vvol, Weterok, x_x7spygirl, Yuta, Zadira, zubchik, АвтоБусы, Альфи, Андрейка, Атех, Атмосфера, бабайка, Веселый Джокер, Вредные Советы, Глючное Солнце, Гонза Кандибобер, Две косички, Двое, Девушка Под Зонтом, Джей, Димка, Душа Радужная, Ёлочка, Жиробасс, ЗазнобА, Змейса-пиявса, значиттакнадо, И М ака Фридрихъ, Ив, Инквизитор, Калифрики, кАрАпУзькА, квант, Квисти, Корней, Косметичка, Крестная фея, Кукушкина, Ланочка ПМ, Лассана, Ленчик, Ленчка, Летающая_душа, Лилешка, Лилит, Лин Ли, ЛучСолнца, Любящая, Май, майор Пыч, Меламори, Мой Секрет, Молитва, Монреаль, Мост, Обаяшка, Овечка А, Орешка, Осень, Полешка, Призрак джедая, Приоткрытая дверь, Ромашка, Ромм, Руда_Мыша, Сара Фостер, Сашкевич, Серпентарий, Скорпио, Слоненок, Смешная_девчонка, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Татьянин день, Тварь, Тигрра, удалилась, Хакунаматата, Хару, ЧаплинА, Черепушка, чеширский Мурзик В., ШанКа, Штучка, Щепка, Эластика, Эль, ЮГ, Юльчатай, Юттка в кармане
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Берлин, Германия
интересы [4]
04-01-2015 00:10 После Нового Года
Успеть всё-всё-всё до Нового Года у нас не получилось. Поэтому пекли и раскрашивали печеньки мы с Дусей сегодня. А скатились со снежной горки на Рождественском рынке - вчера. Ну и в цирк с рождественским антуражем мы пойдём завтра Да, еще домик из витражных красок мы наконец дорисовали и прилепили на окно тоже вчера. В общем-то, а почему бы и нет? Главное в Новом Году как празднике - подготовка и предвкушение. Так почему бы всякие их атрибуты не продлить и на после?
Комментарии:
04-01-2015 00:24
Камрад
мы тоже ничего не успели. И будем продлевать уже после) и считаю, что это здорово!!
С новым годом вас!!
[скрытый комментарий]
и др.
Ksu мы тоже ничего не успели. И будем продлевать уже после) и считаю, что это здорово!! - и я так считаю В конце концов, почему нужно ограничиваться календарными рамками? Главное, чтобы весело было
Вас тоже с Новым Годом! Пусть он будет хорошим! И пусть мы в нём таки увидимся

Скрытый, овечаю правкой
Камрад
Tajutka писала, писала..и пропало.. инет нестабильный и общий местный.. свой пакет еще не купили, надо разобраться. в общем, жду когда ты чуть свободнее будешь и поделишься инфой..

С Рождеством Вас! семейного счастья, благополучия и здоровья вам!
и др.
four seasons, да, извини, не доходили руки Написала, читай. И вас тоже с Рождеством!
[скрытый комментарий]
и др.
Скрытый, написала еще чуток
Камрад
Tajutka а вот про пособие на детей можно уточнить? ты также упомянула в дневнике Принцесен " В Германии пособие на ребёнка до 18 лет - 184 евро/мес. После 18 там еще есть варианты с учащимися детьми, но я не помню подробностей".. Эти пособия выплачиваются только гражданам Германии, или есть шанс получать эмигрантам работающим, и делающим отчисления налоговые?
и др.
four seasons, эти пособия выплачиваются всем, потому я тебе про них и написала Как только получите ваш вид на жительство, можете на него подаваться. Называется Kindergeld, не путать с Elterngeld (это пособие при родах ).
Камрад
Tajutka ого, какой приятный сюрприз) я читала на одном из городских сайтов, что здесь на подготовку ребенка к школе на год выплачивают родителям некоторую сумму, разбивая на оплату посеместровую- в сентябре выдают 70 евро, и в феврале 30, но не разобралась еще это эмигрантов или граждан, и думала, что то о чем ты говоришь - из этой оперы.. спасибо за пояснение! получение вида на жительство именно детей нужно, или можно одного из родителей при становлении на учет в Jugendamt, пока наше время тикает? я специально открывала визу не раньше 1 января, заканчивая дела в Украине, как по работе, и потом оказалось зря)), и по детям- закончили семестр полноценно, и соответственно получим вид на жительство через три месяца..
Вообще, Германия пока приятно удивляет и удивляет
и др.
four seasons, привязано должно быть к тому, когда дети получили вид на жительство. Потому как это является официальным подтверждением того, что они живут в Германии, соответственно Германия их родителям даёт целевое детское пособие.

А вид на жительство вы получите через три месяца потому, что раньше записаться на приём не получается? Потому что ограничений связанных с длительностью въездной визы тут нет. То есть, если получилось приехать и на следующий день записаться на приём, то можно прямо с этого дня вид на жительство получить
Камрад
Tajutka если так, то в ближайшее время сходим кхм.. только куда вот)) мы были в велкомцентре вроде как зарегистрировались, были и в школьном информационном центре- нас распределили по школам- старшего в районную, а младшего в начальную, сказали год учите язык, потом будете думать о гимназиях и абитурах.. в четверг пойдем знакомиться со школами.. школы рядом с домом в пешей доступности. вид на жительство оформляется бумажкой, бланком или штампом в паспорте? это residential permit надо, если по английски? как вы его оформляли?
и др.
four seasons, куда именно идти нужно в Гамбурге я не знаю. В Берлине видами на жительство занимается контора под названием Ausländerbehörde (что-то вроде отдела по делам иностранцев). Там мы получали наш вид на жительство (называется Aufenthaltstitel). Оформляется для блаукардщиков и их семей обычно в виде пластиковой карточки. По-английски, да residence permit.

Пошерстила немного Гугл. Вроде бы у вас такие вещи оформляются не в центральном Ausländerbehörde, а в районных Bezirksаmt’ах. Там есть специальные отделы - Ausländerdienststelle. Вот здесь об этом пишут. К сожалению, текста по-английски нет, но может Гугл-переводчик приблизительно понятно переведёт.
Камрад
TajutkaСпасибо! вроде разобралась уже и записалась на термин)
и др.
four seasons, молодец! Удачи с походом
и др.
four seasons, а скажи слово "термин" - заразное?
Камрад
Tajutka не столько заразное, сколько емкое лаконічно и емко) и сразу понятно)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть