Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-12-2015 06:38 Shin Megami Tensei: Persona 3
А я-то думал во второй персоне перебор со школиём(
Кратко.

Играем классическим ОЯШем, который конечно трансфер стюдент в Таинственной Школе. По прибытию он встречает там двух девочек - Мицуру Кириджо и Юкари Такебу.

(последняя почему-то постоянно бегает с пистолетом)

Юкари кстати очень милая)


Местная школа особенная - каждую ночь, ровно в полночь в неё начинается "Тёмный час" и происходит всякое страшное. И почему-то чего-то особенно страшного ждут вот от нашего ояша, кажись он в моба должен ночью превратиться или что-то типо того. Однако ничего не дожидаются и решают, что если он короче не монстр, то значит может быть охотником на монстров.

То есть в сабже у нас типичная дурная анимешная школа, где по ночам бьют монстров. Пичальбида(

Мы конечно присоединяется в комнате школо-бойцов. Чтобы участвовать в боях - надо стрелять себе в бошку из специального пистолета. Заряд выбивает из головы персону, и уже она делает за нас всю грязную работу. Именно с таким пистолетом и шаталась Юкари, кстати.

Кроме её и подруги в команде ещё трое ребят: Акихико, Джанпей и Шуджи Икутсуки (глава отряда, вместе с Митсуру).

Шуджи говорит, что Тёмный час - это дополнительный двадцать пятый час, когда все ученики школы оказываются внутри гробов слэш криокамер, а за оставшимися пятью студентами (читай - за нашей командой) бегают монстры-тени.
Так же во время этого часа школа трансформируется в огромную башню-лабиринт - Тартарус. Так что надо использовать время с пользой и лазать туда, зачищая этажи.

В результате игра выглядит как нечто среднее между хентайным школьным менеджером и данжен кролером. Днём болтаем с одноклассниками, повышаем популярность среди одноклассников, участвует во всевозможных клубах, а ночами зачищаем башню. Типо как Бетмен, только ещё придурошнее.

Кстати на первом этаже Тартаруса стоит мотоцикл, что, я так понимаю, намёк на главгероя второй Персоны, который, напомню, таки Филемон. При этом сам Филемон в третьей части (в отличие от прошлых) не появляется. Ну, в начале, во всяком случае. Подозрительно)
(На самом деле на мотике разъезжает Митсуру, но намёк то всё равно есть))

Со временем становится понятно, что каждое полнолуние вылезает особо большая тень. Она лезет в город и надо её останавливать. Например, в первое полнолуние тень захватывает поезд.

В команду добавляется ещё одна девочка - Фуюка.
К главгерою так же периодически по ночам заходит из подпространства некий ребёнок, называющий себя Фаросом. Этот Фарос регулярно даёт хинты по игре, но в целом бесполезен.

Постепенно узнаём, что всего крутых теней-полубоссов - двенадцать. К тому моменту четверо уже забиты, восемь в уме.

Постепенно узнаём о происхождении Тартаруса. Оказывается десять лет назад рядом со школой был взрыв. Это было из-за человека по имени Коетсу Кириджо, основателя Кириджо Груп (корпорации, которая построила школу, и кстати членом которой является Мицуру, более того - она его внучка). Коетсу знал о тенях и пытался использовать их для каких-то целей. Собсно во время экспериментов над тенями и произошёл взрыв, после которого начали случаться "Тёмные часы".

Далее едем в гости в Кириджо груп и общаемся там с отцом Мицуру - Такехару Кириджо.
Он говорит что в процессе эксперимента пытались сделать машину времени.

К команде присоединяется девочка-робот Аигис. А потом ещё собака, специально для желающих романсить пса. Потом ещё вообще детсадовец Кен. И потом ещё пацан по имени Шинджиро.
В принципе вся эта тусовка завезена для школьной части, потому что всех девочек там можно и нужно романсить (робота в том числе), т.к. всё это даёт карты, которые потом используются в боях. (В портабл версии можно играть девочкой и там уже романсить мальчиков, так что тут кому что, собаку и детсадовца нет - не позволяют даже в портабле). В остальном там взаимотношения во всей этой тусовке на уровне среднего хентая.

Натыкаемся на компанию подростков, называющих себя "Стрега". Они получают магические силы, благодаря "Тёмному часу" и не хотят, чтобы мы останавливали теней. Короче их надо забить.

Отлавливаем девочку по имени Чидори, которая типо как работала на Стрегу, но потом вроде как передумала. Короче она несколько невнятная в том смысле, что без понятия, что ей вообще надо.

Под конец забиваем остатки Стреги. Потом всех двенадцати теней-полубоссов. По идее Тёмный Час должен закончиться.
Однако оказывается, что это было враньём, придуманным Шуджи (который типо как начальник пати). Шуджи говорит, что теперь весь мир будет уничтожен.
Он говорит что десять лет назад был одним из учёных, и что эксперимент закончился успешно, объединением кучи теней в двенадцать сильнейших. Я так понимаю, что перебив эти двенадцать мы слили силы их в одного. Или что-то типо того.

Далее как-то ВНЕЗАПНО всю патю распинают на крестах. Причём это такой хипстерский вариант распинания - когда гвозди не используются, чисто такие аккуратные повязки на руках и ногах, чтоы вот ненароком не поранить никого.
Короче это всё не важно. Забиваем его и дело с концом.

Точнее нет, потому что Тартарус никуда не исчез и тени никуда не исчезли, короче продолжаем лазать по подземелью, бить мобов, романсить девочек.

В конце оказывается, что финальный моб засел внутри пацанёнка, который появился ближе к концу игры и принялся яростно затёсываться в патю. Это всё настолько адово списано с Евангелиона, что даже как-то не смешно. (причём не с лучшего эпизода евы, скажите хоть спасибо что с финальным боссом яоя нет)
Вощем его тоже надо забивать.

Короче валим всех причастных. Все герои лишаются памяти. Тёмный час пропадает, тени пропадают, вся мистика пропадает, школа становится самой обычной.
Под конец почему-то насильно показывают концовку с робо-девочкой, даже если вот романсил не её а Юкари, пичальбеда.

Aegis: The First Mission
У игры еще есть скучный мобильный спин-офф про эту девочку-робота, рассказывающий ее бэкстори.
Закрыть