Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
04-03-2017 07:42
Все думаю: чож мне не удается набрать народу на Патреоне. Столько комиксистов вокруг запросто собирают подписчиков хотя бы на сотню долларов, а я сижу с 19, как дурак.
Что-то чудовищно не так с тем, что я делаю, причем, это очевидно всем, кроме меня.
Комментарии:
04-03-2017 09:26
Камрад
Мне не очевидно, я вообще не понимаю, как рекламировать патреон, чтобы там хоть кто-то появился (я даже не знаю, где смотреть количество тех, кто просматривает, на Вебтунс с этим проще).
Может, надо заводить аккаунты на разных англоязычных блогах и там рекламировать.
Камрад
luna-ta Эх, у меня есть англоязычные блоги. ЖЖ и твиттер. В твиттере больше 700 читателей. Не помогает, к сожалению.
04-03-2017 10:22
Камрад
Мильди может, где-то они (авторы с патреона) обсуждают то, как привлечь людей. Форумы у них есть какие-то, к примеру.
Unafraid to feel sorrow
Вкладывается ли кто-нибудь из них в рекламу? Я плохо знакома с культурой комиксов, но, раз есть платформы распространения, читатели и издатели, то есть и критики, и места для размещения рекламы. Кто знает, может, популярные комиксисты платят каким-нибудь блогерам, которые о них, в свою очередь, рассказывают.
Камрад
luna-ta Есть, конечно. Я их читаю время от времени. Собственно, у меня все тамошние советы выполнены, кроме "напишите/позвоните каждому знакомому лично и попросите их всех оформить платную подписку на патреоне". Это как-то через край, имхо. А так: рекламу время от времени покупаю, в соцсетях и блогах нужные штуки размещаю, во всех рейтингах комикс есть, про патреон народу напоминаю регулярно, наград для подписчиков куча, даже для тех, кто платит меньше бакса в месяц. Так вообще никто не делает, обычно и за бакс-то ставят награду типа "мое большое спасибо", а народ все равно подписывается. Но что-то ж, блин, заставляет людей разворачиваться и уходить с мыслью "нунафиг, денег я ей не дам". Знать бы, что.

Likani Я знаю много мест, где можно размещать рекламу и платно, и бесплатно, и активно пользуюсь ими. Бесплатную размещаю постоянно, платную тоже покупаю время от времени.
А популярным комиксистам никому платить не надо. Если комикс набрал стабильную фанбазу, он начинает светится во всех рейтингах и блогах без всякого участия автора. Но выйти на этот уровень трудно: почти все люди читают только то, что уже и так популярно. Замкнутый круг получается.
Закрыть