гроб на колёсиках
marti-nn
дневник заведен 02-12-2012
постоянные читатели [22]
закладки:
цитатник:
дневник:
21-07-2017 08:08
Рождественская мне нравится. Особенно вечерняя. Спокойная и свободная от безвкусицы рекламного мусора. С расслабленным немногочисленным народом и минимумом автомобилей. Девушки там ходят все сплошь красотки, да и парни - ух. В хорошем смысле. В прошлом году моя тётка, гостившая у меня и таскаемая мной по достопримечательностям, чуть не свернула себе шею на компанию каких-то молодых людей, выглядевших так, словно только что вышли с концерта Верочки Полозковой, а не из уличной забегаловки. "Боже, какие все красавцы и какие одухотворённые, интеллигентные лица" - никак не могла успокоиться она. И потом ещё долго мечтательно вздыхала, промакивая платочком потёкшую тушь.
Из-за того, что на Рождественке находится множество мелких ресторанчиков, кафе, чайхан, кальянных и прочих заведений, а также из-за обилия цветов под окнами и витринами, едешь как будто сквозь пласты разнообразных запахов. Пару раз прокатился по улице туда и обратно - и сыт. Но, доехав до конца улицы, надо непременно взобраться на набережную Федоровского и посмотреть с неё закат в исполнении сотен разнообразных крыш, храмов, расположившихся внизу, неба, устало раскидавшего крылья облаков, и рыжего солнца, висящего над Волгой и Окой, слившихся воедино...
А потом через мост - в свой "раён", где цветут липы и сладкий ветер провожает тебя почти до дома.
Думаете, зачем я всё это описываю? Подумаешь, какая-то захолустная улица, подумаешь, какой-то дебильный голубок-камикадзе. А затем, что когда мне будет девяносто лет и я уже не смогу взбираться на велосипед и буду сидеть в кресле-качалке у камина, окружённая призраками прошлого, то пусть это будут именно такие призраки.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть