Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
21-07-2017 12:55
Джонни, "Сказки темного леса".

Книга построена на чередовании эпизодов "напились и избили каких-то лохов" и "напились и избили друг друга". Причем описания лохов даются намеренно смазано и агрессивно, в то время как описания своих вполне подробно и добродушно. Поэтому моменты, когда один хороший мальчик бьет другого хорошего мальчика, вызывают сочувствие - надо же было так обдолбаться, вот дурачки-то. Соответственно, эпизоды с чморением дивных и занавесочников активного отторженя не вызывают по простой причине - их же бьют хорошие мальчики, к которым за время повествования мы уже привыкли. Да и мальчики не такие плохие, друг друга ведь они тоже бьют, просто по дури молодой не отдают себе отчета. Как-то так. Объяснить, почему этот пиздец кому-то кажется смешным, у меня по-другому не выходит.

Я лично их вижу как типичных цивилов, а вся их деятельность по очищению движения - это именно избавление от излишне оторванных от реальности. Сами эпизоды нажирания как бы демонстрируют, что теперь они на одном уровне с этими психами, уверенными в своих колдовских способностях. А раз они на равных, значит нет ничего плохого в том чтобы показать им кто сильней. Вы уходите от дерьмовых законов общества в лес - значит вы отрицаете законы. Получите же за это по полной, и радуйтесь что остались живы. Очень четкая позиция.

Еще характернее эпизоды, когда кто-то из организаторов ролевок демонстрирует свою власть. Уточню, именно организаторов. Совершенно недопустимо, чтобы какой-то дивнюк имел власть в ролевом движении, и таких следует опускать с особой жестокостью. На имеющих власть настоящую, деньги или хотя бы реальные железки в виде мечей, ребятки ни разу не залупались. Мне даже стало интересно, что было бы, попадись им ведьма готовящая реальный нейротоксин. Ну, к примеру.


Полная подмена понятий, демонстрация отсутствия любой организации при очевидной организованности, постоянное нажирание бухлом и веществами, происхождение которых либо неизвестно, либо криминально. Никого из них не посадили, и это еще одно доказательство, насколько выше они всей этой ноющей массы, неспособной сотрудничать с властями, чтобы хотя бы защитить себя.
Более полного и точного портрета вахтерского быдла, сделанного им самим, я еще не встречала.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть