Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
01-09-2017 20:38 червоточина в душе.
У нас тут нарисовалась одна девушка, прислала резюме в отдел кадров. Мы были с ней коротенько знакомы, как-то ездили с начальником на одно предприятие в качестве оказания шефской помощи по гальванике.Она там работала технологом. Девочка шустрая, бойкая, не глупая. Казахская казашка. То есть именно казашка и гражданка Казахстана. (ведь бывают же казахи, рожденные в России и наоборот русские, но граждане Казахстана). Её на работу взяли, но доступ не ко всем документам давали, поскольку не гражданка. Самое интересное зовут её Снежана. Так вот. Нарисовалась она, и начальник наш загорелся идеей её взять. Вроде как выбил место временное до нового года. И, типа, потом они с Андреем будут на конкурсной основе, кто уйдет, а кто останется. И поселился у меня в душе червяк. Так я не хочу эту Снежану. Мои девки-гальванички уже Андрюшу все полюбили. По утрам чаем его поят. Разговаривают. Да и я его уже приняла, как родного. Он уже и анализирует, и мысли высказывает, протокол опытной работы ведет. Я в начале ему чуть не под диктовку говорила, что записать, а сейчас смотрю, он уже сам соображает, что отразить, что отметить. Ну растет на глазах. И тут такая подстава...
Он пока ничего не знает. Эта Снежана должна прийти 18 сентября. У нее потерян паспорт, ей надо ехать в Казахстан его восстанавливать. Вот такая у меня проблема. Даже не знаю, молчать до последнего или честно ему все сказать. Сейчас. И как сказать, не знаю. А может эта Снежана еще передумает? Или паспорт ей не скоро восстановят... Может не стоит мальчишку раньше времени тревожить? Начальник сказал пока не говорить.
Комментарии:
Камрад
Вот это поворот!Лучше не говорить,все за две недели поменяться может несколько раз а у него энтузиазм пропадет.А когда перед фактом поставят он будет чувствовать конкуренцию и думаю будет мотивирован этим....
03-09-2017 08:17
Камрад
Romana У него будет мало шансов. Но, успокаиваю себя тем, что у него будет запись в трудовой "инженер-технолог 2-й категории". Хоть какой-то хлеб на будущее.
Камрад
Вообще это конечно печально.Интересно если бы я осталась,меня бы такое же ждало)
03-09-2017 13:28
Камрад
Romana Тебя нет. Это ведь на гальванику претендует. А, если бы ты на гальванику перешла, максим бы тебя ни накого не променял.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть