Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
08-09-2017 21:29 Уроки жизни.
Своего Андрюшечку стараюсь учить не только гальванике. Но и служебной этике, каким-то способам общения с коллегами по отделу и из других служб. Даже немножко пытаюсь учить жизни. Надеюсь делаю это ненавязчиво.
Сегодня сказала ему, что по моему мнению для преодоления трудностей и нормального существования в обществе, неважно в каком, трудовом коллективе или в семейном кругу, человеку нужно иметь здоровое чувство юмора, здоровый пофигизм и здоровый авантюризм. Но при этом надо иметь чувство меры. И это главное. Чтобы здоровый юмор не превратился в хамство или пошлость. Что бы не обидел легко ранимых людей, не имеющих здорового чувства юмора. Знать где, с кем и как можно пошутить. Чтобы здоровый пофигизм не превратился в раздолбайство и полное отсутствие какой либо ответственности. Знать, на что можно закрыть глаза, а где нужно сделать так, как нужно. Ну и с авантюризмом аккуратно обращаться, а то все может закончится плачевно.
Комментарии:
Камрад
Я вместе с Андрюшечкой учусь,только по дневникам,ему повезло больше!)Эх,мне всегда жалко людей отделенных этим чувством,здоровым чувством юмора.Я таких избегаю и не научилась ещё себя с ними вести!
Вот здорового пофигизма мне,к сожалению,ещё не хватает!Но я знаю,что это как мудрость,можно приобрести с годами!
09-09-2017 20:46
Камрад
ONA Да, пофигизм приходит с годами.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть