pakt
09-09-2017 00:51
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html
какой охуевший в своём снобизме текст про искусство, прям небыдло во все поля
Комментарии:
Безумный трубочник
Нормальный текст. В чем снобизм-то?

10-09-2017 18:45
мичман<br>в отставке
Super Bubba да во всём. Позитивизм начала двадцатого века давно уехал в жопу, никакого "сложно" нет, есть попарт, поллок, и прочая хуйня, именующаяся искусством, и при этом не требующая никакой подготовки. Пиздёж всё это, выебоны человека, потратившего жизнь на изучение сортов говна, и этим гордящегося - при этом поезд ушёл, у нас постмодернизм, все мнения равны, экспертная оценка сосёт. Свистеть про недостаточно культурного уровня можно было во во времена васнецова (именно поэтому в статье в пример приводятся работы начала двадцатого века, тогда это действительно было круто и сложно), а щас это гон голимый.
Не зря жжисточка забуклилась, комментаторы жёстко понабежали.

Да и тогда уже, в начале двадцатого, Лев Николаич отпидорил всё про искусство разложил по полочкам, камня на камне от него не оставив.

Безумный трубочник
Ишь ты. Так по мне мнение Толстого не особо отличается от этого текста, еще один нудный старикашка, который все про все знает

11-09-2017 12:19
мичман<br>в отставке
Super Bubba толстой объяснил как раз противоположное - что никаких объективных суждений нет, сложное искусство - для богатеньких эстетствующих буржуазных педрил, а трактовка искусства как умения доставлять наслаждение - ебанатизм.

Безумный трубочник
pakt - и все равно спорно. Что искусство не может быть сложным? И если мне оно нравится, то я буржуазный педрила? И если просмотр фильма мне доставляет наслаждение это ебантизм? На мой взгляд дедушка тоже с глузда съехал. И то что он Толстой ничего не меняет.

11-09-2017 17:19
мичман<br>в отставке
Super Bubba я ж обобщения делаю. Чтоб понять его доводы, надо работу прочесть, тогда и станет ясно, почему евроискусство сложное (ну, потому что оно для буржуазии, искушённой, т.е. охуевшей от безделья, и главное - что сложное искусство "для наслаждения" без этой своей аудитории - искушенных эксплуататоров - существовать не может), и про всё остальное тоже. Дедушка такую аналитическую работу провёл, столько источников, от платона до шопенгауэра, перелопатил, что ну никак его съехавшим назвать не могу, очень круто завернул. А тётенька из исходной статьи - мелкобуржуазная подстилка, т.к. про сложно объясняет, а про почему сложно - не может (ну или может только в рамках позитивизма - патамушта развитие прогресса и всё такое).

Безумный трубочник
pakt - ну то есть, тоже самое? ты прочел работу, она сложная, это тоже искусство, ты наслаждаешься, то есть ты буржуазный педрила-ебанат Все как у Толстого.

И кстати хотя мы по сути те самые "рабочие люди", которых Толстой поминает через предложение, с точки зрения Толстого мы как раз будем той самой охуевшей от безделья буржуазией.

11-09-2017 17:50
мичман<br>в отставке
Super Bubba ну так да, я гораздо ближе к буржуазному педриле-ебанату, это правда. Я наслаждаюсь "сложным" искусством потому, что потратил на него овердохуя лет своей жизни, а потратил, потому что мог себе это позволить - в ущерб семье, продолжению рода, карьере и прочему, при этом выжил, а не сдох от нищеты (во времена толстого - наверняка сдох бы, но благодаря интернету качать с трекеров ворованное приобщиться к искусству стало проще). Условный "рабочий человек", т.е. мотивированный семьёй-роднёй, такой роскоши, как изучение искусства, не может себе позволить, ему некогда вникать. У меня таких всю жизнь в окружении подавляющее большинство: работа-родня-дети-баня-рыбалка, нет в их жизни места искусству, ни времени, ни - следовательно, желания.

11-09-2017 18:30

Безумный трубочник
pakt - чувствую у тебя, экзистенциальный кризис, тоска по твоей несостоявшейся карьере "простого человека"

12-09-2017 18:29
мичман<br>в отставке
Super Bubba а почему бы и нет, в конце-концов.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть