Всё, что попадает в паутину
Тарантул
дневник заведен 26-03-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
13-11-2017 01:45 Фестиваль Света
Проекционный конкурс. Пять команд из разных стран должны были показать своё световое мастерство под одну из песен о Питере. Их программа целиком - в видео ниже. Также расскажу о своих личных впечатлениях. Вживую многое смотрелось не так, как на видео. Вообще, мне показалось странным при пяти участниках распределять (зрительским голосованием) аж первых три места. Ну ок.

Первые на видео - воронежские ребята, выступившие акынами. Песню Розенбаума воплотили картинами вплоть до строчки. В целом тут и Зимний был лишним, как мне показалось. Просто клип на большом экране. Всё же надо образней работать. С другой стороны - хорошо, когда люди точно знают, про что песня, и могут передать её смысл. Не всегда этого доставало. Команда заняла третье место.

Вторые - французы. И песня Сургановой очень напоминала французский шансон, и проекция получилось такой же. Скорее французской, нежели питерской. И тоже фасад не очень задействовали. "Без звёзд", как сказал бы наш инструктор)

Далее итальянцы и Аквариум. Наверняка они вообще не поняли, о чём поёт БГ. В этом они не слишком от русских отличаются) Но вот как надо работать с фасадом здания и светом! Было ощущение, что разноцветные светлячки летали вокруг всего Зимнего. Блестящая работа с геометрией. Жаль, что зрители не оценили.

Поляки. Вот как надо просирать все полимеры. У меня глюкануло видео и не записалась последняя минута - учитывая, что это были ДДТ, в другой ситуации я бы огорчился. Но не тут. Мастера света откровенно забили на всю песню, рисуя что-то совершенно противоположное. На строчках "Что такое осень - это камни, верность над чернеющей Невою" на Зимнем ВНЕЗАПНО заколосилась зеленая листва. Да и в целом это цветастое шоу подошло бы больше какому-нить психоделик-року типа Пинк Флойда или Yes, нежели данной песне. Зрители дали второе место, и тут, считаю, целиком заслуга гениального Юлианыча, нежели того, что творилось под его сочинение.

А вот испанцы молодцы. С одной стороны, можно сказать, что им досталась эффектная песня модных исполнителей. С другой стороны, как можно на ровном месте всё растерять - на примере предыдущих поляков было видно. А тут - и образы абсолютно в тему, и геометрия использована по полной. Изучили песню, изучили архитектуру Питера, подготовили много материала и отлично его обработали. Всеобщий восторженный вздох площади, когда Аврора пробила стену Зимнего - дорогого стоит. Заслуженное первое место.

Комментарии:
14-11-2017 10:28
SwordSinger
да, Аврора действительно выделяется на фоне остальных. Что-то напомнило из сочинских видеоэффектов.
Камрад
Я на аналогичное мероприятие в Москве все никак не попадаю. Ну как, не попадаю - приезжаю за час до начала, вижу толпень, понимаю, что оттуда нибуя не увижу (а на монорельсе такая же толпень), осознаю , что тачку мне бросить просто негде, разворачиваюсь и валю оттуда
Шагающий танк (с)
Тут толпень на Дворцовой выглядела внушительно издалека (а также впечатляла размахом гуляний, когда расходилась-растекалась по улицам после шоу), но на поверку была вполне разреженной и можно было практически в любое место подойти. Главное, чтобы впереди сборной баскетболистов не было)
Камрад
В Москве все это жестче. И толпень такая, плотная.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть