Книжка для неважных заметок
дневник заведен 09-08-2017
постоянные читатели [25]
Amaeth, Dark Will, dawn, Fleurell, galynca, Mr Ryan, Nau, nedo, RammZamZam, tentation, Vassa, yuyuyu13, Веселая Девчонка, Дейдара Роджерс, злая птичка, Ланочка ПМ, Оветгана, Порядковый номер, Просто Рита, Рэй, Сара Фостер, Собака серая, Тихие радости зла, ШанКа, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Великий Новгород, Россия, Санкт-Петербург
21-11-2017 11:26 О - озадаченность
А расскажите, пожалуйста, свое мнение о ситуациях, когда преступление есть, а доказательств - нет.
Мой рациональный мозг упрямо отказывается считать такие ситуации отсутствием преступления. (За очень редкими и кинематографичными случаями).
Комментарии:
21-11-2017 13:07
Камрад
Имеются в виду такие, как, например, собраны в "10 негритят" у Агаты Кристи? Или что-то другое?
Настенька. Люблю мохито.
Яшма зашел разговор просто о ситуациях, когда нет возможности (не путаем с "нет желания") доказать преступление. Свидетели есть, потерпевшие есть, а доказательств нет.
Мне такие ситуации кажутся несколько...преувеличенными.
21-11-2017 14:21
Камрад
Абелла, если в "нет желания" входит также и запугивание свидетелей/потерпевших/следователей так что они сами не хотят чтобы доказательства нашлись, то да, согласна с преувеличением. Вот разве что какие-то масштабные экономические преступления с политической подоплёкой, или изверты связанные со смещением окна Овертона, когда есть куча бумаг решений действий, как-будто бы не связанных и каждый документ в отдельности вроде бы на благо, а всё вместе даёт эффект "страна в ж..е" или "человечество в ж..е", в этих случаях мне кажется сложно что либо доказать, хотя и пострадавшие, и свидетели в наличии.
Настенька. Люблю мохито.
Яшма если интересно про Окно Овертона - вот мое любимое на эту тему http://red-sovet.su/post/18512/over...viet-conspiracy
Да, запугивание так или иначе можно вписать в "нет желания". Лучше даже скажу иначе: не является приоритетным.
21-11-2017 14:49
Камрад
Абелла, спасибо за ссылку, вдумчиво прочесть пока что работа не даёт. Это понятие я упомянула, возможно не совсем корректно, думая о преступлениях типа развязывания гражданской войны. По моему убеждению это преступление. Есть множество пострадавших, целый мир свидетель, а найти реального "крайнего" мне кажется не возможно.
сплошное nedoразумение
Абелла
Свидетели есть, потерпевшие есть, а доказательств нет.

Дофига.
Из первого,что приходитв голову - West Memphis Three.
Погуглите Free the Memphis Three.
Увлекательнейшее чтиво - есть две документалки ("Потерянный рай" называются, вроде есть с русским дубляжом), куча материалов следствия в свободном доступе (тут вот только на английском), а понимания, что на самом деле произошло - нет!
Настенька. Люблю мохито.
nedo спасибо, с удовольствием!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть