Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
26-11-2017 20:40
Сейчас еще побурчу))

После дитев Настя сама пошла плавать, а я с дитями ждал ее в этом самом фитнес-кафе, потому что бассейн при фитнес-зале. Или фитнес-зал при бассейне, дело не в этом)
Там сидели две женШчины, которые я так понял, познали радость фитнес-бокса и рассуждали на тему "как я люблю бить людей".

Черт, слышу не первый раз и все время почему-то от женского пола. С разным вариациями. То "я иду бить людей, йохау!", то "по людям гораздо приятней бить, чем по груше" и все в этом роде. И все это преподносится в стиле мы сильный пол, мы занимаемся мужским делом, я шерстяной волчара, как мощны мои лапищи.

Я все время хочу спросить, что эта фраза их означает? Что мужчина тут должен уступить даме и стоять, пока она его бьет? Что ей хочется сбросить агресссию не на груше, а на живом человеке? И главный вопрос: а что, если человек тебя ударит в ответ?))

У меня приятель был, рукопашник, в том числе подрабатывал в секции классического бокса при фитнес-центре. Так он таких волчар бил четко, больно, кстати несильно и в безопасное место. А на вопль: "вы чего???" отвечал с улыбкой идиота, что люблю, мол, бить людей.

Мне все время хочется взять этих дамочек за плечи, очень сильно встряхнуть и спросить: а если тебя, голуба, ударят? Причем не девочка, с которой ты тренируешься, не тренер, который тебя бережет, ну потому что фитнес-центр, и ему на самом деле начхать, он знает, что ты пришла сюда сжигать калории, ну и сжигай. Что будет, если тебе в ответ-то вломят? Ты хоть понимаешь, что всяческая рукопашка - это не когда _ты_ бьешь, а когда _тебя_ бьют. И что с этим делать. И как уйти. И как стерпеть боль. И как не вылететь мозгами. И как ответить, да, но учти, что в драке не бывает, что ты одним мощным ударом всех положила. Нет, блин, никаких претензий к тем, кто ходит на бокс как на фитнес. Или к тем, кто понимает, что к чему, как моя ученица.

Но задолбали дамочки, приходящие на рукопашный бой выдающие с гордым видом: мы идем бить людей! Прям приобщение к тайному мужскому сакральному клубу, тху, но с сохранением всех привилегий женщины.
Комментарии:
Камрад
Просто их самих никогда жестко и целенаправленно не били.
Камрад
я вообще не в курсе современных тенденций... фитнес-бокс?
Камрад
Динго именно.

Vasilisa_tyca конкретно тут я язвлю, а вообще погугль тай-бо. Хотя с тайбо понятно, но сейчас во многих фитнес-центрах одна из популярных фишек - в том числе занятия по боксу. Иногда специально для женщин, иногда для всех, но сути это не меняет. А суть в том, что это не бокс, где бьют, а элементы бокса, где бьют по груше или тренеру или лапе, при этом очень хорошо идет аэробная нагрузка и развивается координация. Но это все)) Зато очччень любят такие дамы в боксерских перчатках делать снимки)))
Камрад
может это и хорошо. но как по мне, если уж заниматься, то заниматься, а не просто для координации и аэробной нагрузки. а то фигня какая-то получается. но это мое мнение.
27-11-2017 11:46
Камрад
Веселый Джокер, помимо того, что их не били, у них ( и это очень развитая тенденция) напрочь отсутствует представление о реалиях жизни. Люди виртуального мира. Среди малтшиков такие тоже есть. "Я уау-крутой-спетсназоветс-ниндзя-человек-пук-пук, в компьютере фсех завалю и нах/й пошлю не задумываясь! А! Фто это было? Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками... Убиввают! Полиция!!!"
В крайнем случае они потом идут... в айкидо! Там же спаррингов нет. Но обещают научиться защищаться прям как Сигал. )))
Камрад
Vasilisa_tyca не согласен) Считаю, главное понимать, чем именно занимаешься и для чего. Если это бокс для фитнеса, а такие секции есть, особенно при фитнес-центрах, так почему нет? Главное, не считать себя после этого страслым и ужаслым бойцом, а то не дай бог какая-то реальная ситуация, зубов не соберешь. А так упражнения и сама тренировка в боксе без спаррингов очень даже полезна для сердца, выносливости, фигуры и координации. А еще многим так просто интересней и веселее, чем просто бежать по беговой дорожке)) Так что если человек понимает, что это фитнес, то почему нет?

Busi
Среди малтшиков такие тоже есть.


Да, как раз вспоминал сегодня, что у мальтшиков подобное имеется, но на другом уровне)) На моей последней работе в Москве было несколько таких, прямо не понимаешь, что они в этой жалкой конторке делают, сразу надо идти в президенты России или США, а не выйдет - так на поля сражений, одной рукой всех покидают)))
У меня даже запись по этому поводу тут была, надо найти.
Камрад
Хвала админу, теперь найти не проблема.
https://journals.ru/journals_comments.php?id=4860399
https://journals.ru/journals_comments.php?id=4864415
27-11-2017 21:51
Ты, брат, учти, что для многих девочек ударить человека - это колоссальный стресс, они часто даже на грушу не могут руку поднять, полный ступор. А уж человека ударить, так там совсем начинается истерика, причём истерика даже если ударить надо слегка. Не могут. Может, эти дамы смогли :)) И им стало от этого хорошо :)

Вероника
Камрад
Гость
И им стало от этого хорошо
Ну и дуры.
28-11-2017 11:56
Камрад
Веселый Джокер, у тебя есть сестра. Многомудрая Вероника. Ты в курсе, надеюсь?
Камрад
Гость ты мне открыла какие-то бездны, до сих пор хожу и икаю))) Но у тех дам однозначно не было похоже на преодоление, они просто пальцевались))

Динго конечно, дуры, особенно если учесть, что это никак не походило на то, что ими был преодолен какой-то психологический барьер. Там скорей были пальцы-пальцы, и после рассказа сестры я даже понял, откуда эти пальцы. Типа мы нээээ кааак ффсе дефффаччки, мы прям как мужЫГЫ, нам бить нравится! (за что, дамы, вы такого мнения о мужчинах?))

Busi )))))))))))))))))
Я в курсе!)) Я даже о ней тут много писал, о ней и племянниках)) Она иногда ходит по моему дневнику)) Тут дело в том, что она недавно столкнулась с жуткой действительностью секции женской самообороны, которая идет в параллельном зале, в то время когда у детей дзюдо. Она мне сегодня как по телефону понарассказала, что она там видела и слышала, у меня последние волосы встали дыбом и попытались выпасть))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть