cannot be killed or swept aside
Пан Яська
дневник заведен 01-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [39]
коньяк, коты, бильярд, дождь, история, быть собой, понимание, Star Wars, сосны, космос, Джаз, Сэлинджер, Петербург, Ирландия, Фанни Ардан, спать, вальс, Мария Каллас, мандарины, Джули Эндрюс, этно, сентябрь, книжный запах, тёмное пиво, древняя Греция, саундтреки, Фаина Раневская, заварной кофе, гранатовый сок, биографии и мемуары, чесать ногой за ухом, Как женщина ты полная дура!, Они все равно поженятся!, разговаривать с пельмешками, одежда из хлопка, лёгкое чтение перед сном, затейливые носки, цитрусовый микс, Ницца
антиресы [45]
19-12-2017 17:15 and the Oscar goes to...
Подоспели итоги проходящего 2017-го.

Впечатление года: пришёл возраст Христа. Ну, что тут скажешь: что историческому персонажу, что человеку наверняка приходилось нелегко. Только и успевай поворачиваться, приспосабливаться к новым условиям; и при всём том не всегда есть силы для заслуженного отдыха, когда к пояснице прикладываешь кота, а перед глазами размещаешь книжку.
Книга года: «Правила виноделов» Дж. Ирвинга. Не могу сказать, что вещь попала в разряд любимых, и осиливал я её по большей части с ощущением глубокого недоумения — почему я, такой нежный, должен всё это читать?.. а потом ничего, зашло.
Сериал года: «Коломбо». Тот самый, с бассет-хаундом и плащом.
Фильм года: «Ла-Ла-Лэнд». Занятно, потому что целиком я пока его до сих пор не имел возможности оценить. Но визуальный и аудио-ряд вкупе с танцами дивно хороши.
Жанр года: чтоб можно было в удобном нежарком свитере делать умное лицо.
Фраза года: «Какая сука разбудила Ленина? Кому мешало, что ребёнок спит?»
Город года: ... и я опять увидел солёную воду. Спасибо Ницце. Из истории мы знаем, что там понаверчено событий, пристрастий и корней, а по мне — так она и сама хороша, с прохладными каменными стенами, деревянными ставнями-ресницами и бесконечно синим морем.
Вкус года: белый перец. И смесь «солнечной приправы» из цедры, кусочков фруктов и чего-то неописуемого.
Событие года: устроился на работу в ГТГ. Шансы добраться до преклонных лет в зрелом уме и твёрдой памяти резко повысились. Так ворочать мозгами, как на службе, меня давненько не заставляли. Ну, и атмосфера располагает.
Беда года: умер Сергей Николаевич Есин. В силу его пожилого возраста — закономерность, в силу монументальности участия в моей биографии — непонятность. Как так-то?
Песня года: Bryan Ferry, “You Do Something to Me”.
Мелодии года:
>Ryan Gosling & Emma Stone, “Lovely Night”
>Frank Sinatra, “When Somebody Loves You”
>Sting, “August Winds”
Комментарии:
гадальная
«Ла-Ла-Лэнд» начинали два раза и оба раза продержались не долго)
Фраза твоего года порясла меня тоже как-то и была фразой другого года)) но да, была)
понеслась коза по ипподрому
Ромашка в один из просмотров сильно мешала дорогая родня, глядящая фильм по пятому разу и сопровождающая его развесистыми комментариями)) Я, может, не за этим садился смотреть!.. А второй даже не помню, отчего не состоялся.
Коржавин да, роскошен местами
20-12-2017 02:50
"Почему я, такой нежный, должен все это читать?"
А как же "человек года"?
чЮдо как есть
Видеоряд милейший)
Про нежного тебя тоже понравилось)
понеслась коза по ипподрому
ferry я такое не умею

РасчЮдесная спасибочки! а про "нежного" - это был ходячий комикс у Линор Горалик, когда вот эта вся конструкция с "почему я, такой нежный, должен то-то и то-то" сокращалась до исходной фразы.
умоэльзанутость
Пан Яська Поздравляю с событием!!

Ла-ла-лэнд очень зашел в дороге из Таллинна, весь час, который успела посмотреть. Стремилась срочно явиться домой и продолжить, но пока все как-то...
понеслась коза по ипподрому
Утреннее Солнце спасибо!
Боже, какой фильм-то таинственный
Закрыть