гроб на колёсиках
marti-nn
дневник заведен 02-12-2012
постоянные читатели [22]
закладки:
цитатник:
дневник:
25-12-2017 12:17 2017 отдаёт концы
В полседьмого утра отгребаю снег от калитки и гаража. Если сказать в духе Стивена Кинга: "Шериф округа NN Джонни Смит рано утром, до ухода на работу, решил выйти почистить от снега подъездную дорожку. Но он не учёл текущих погодных условий. Налетевший ветер взвыл, хулигански выбил из рук раскрытую дверь и потащил Джонни по дороге в направлении столба с почтовым ящиком. Лопата, кувыркаясь, улетела куда-то в предрассветную тьму. Снегоступы, взметая белые вихри, пытались зацепиться за рыхлый снег. Тщетно. Столб приближался с угрожающей скоростью. Встреча головы Джонни Смита и почтового ящика ознаменовалась разноцветным салютом и весёлыми бабочками-вспышками перед глазами. На лбу стремительно росла и наливалась соком крупная шишка. Джонни, обхватил покрепче столб, чтобы ветер не понёс его дальше и на всякий случай сунул руку в ящик, чтобы жертва не оказалась напрасной. И точно - рука нащупала в ящике что-то... что-то тошнотворно мягкое и податливое. Холодная мерзкая жижа склеила пальцы. Джонни с воплем выдернул из ящика руку - на ней темнели пятна крови..."
На самом деле никакого ветра не было. И я ни разу не шериф. Вышла проводить потомка в универ, и пока он прогревал тачку, решила отгрести снег.
Улица пуста, ночь ещё по сути. Лишь бабка бредёт куда-то, бабки, они такие. Не спится им по ночам. Они могут встать в четыре утра и пойти в поликлинику, например. Подходит ко мне.
- Вы зачем на мою сторону снег постоянно кидаете? Если будете кидать, я участковому напишу. Мне вода в подполье не нужна!
И идёт дальше, продолжая что-то бурчать себе под нос. Лишь тусклые фонари с пониманием смотрят ей в спину.
Бабка живёт напротив, но за углом, в другой половине дома, на сторону которого иной раз приходится вывозить снег. На этой стороне никто не живёт, ворота сгнили и упали. Что бы не кинуть туда снег?
Ладно, бабка, пиши.

"Ветер резко прекратился. Джонни Смит закинул дохлую кошку с бабкиным заявлением, зажатым в зубах, подальше в сугроб на другой стороне улицы. Потом отыскал лопату - она торчала в занесённой снегом, ёлке, и мурлыкая: "полковнику никто не пииишеееет... полковника никто не ждёёёёё-оооооооот...", побрёл к дому, где его действительно никто не ждал, кроме оравы кошек, осиротевшей на одну персону, и крепкого, уже остывшего, кофе."
Комментарии:
25-12-2017 12:30
Дружок
Уууу! Какая ты плохая!
25-12-2017 13:33
Камрад
джон смит достал из почтового ящика соседскую дохлую кошку. в зубах она держала повестку в суд. он обинялся в том, что вываливал снег на сторону соседей, тем самым затопив их подвал и погубив два мешка картошки. ветер вырвал из рук листок и унёс за горизонт...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть