Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
03-01-2018 09:32
Вот поражаюсь я порой, как различить расчетливость, экономность, практичность и тупую жадность, даже, может быть, жлобство. Где грань? Я вот тоже вроде экономная, не могу выбрасывать продукты, наверное потому что я,как блокадница, пережила 90-е и знаю что такое "жрать нечего". Если чувствую, что не съедим, а срок подходит - в морозилку. Потом пеку пиццу, делаю запеканку, или еще как-нибудь изворачиваюсь. Раньше вязала, перешивала, но это все не от хорошей жизни было. Сейчас вроде полегче, но все равно не шикую. Но, если гости, если подарки дарить, то никогда не экономлю. Стол накрываю - от души. Подарки дарю - от сердца.
А к чему я все это. Поражаюсь я своей сестре, а еще больше племяннице. Как обычно, 1-го января хожу к ним. Раньше, пока родители были живы, то к ним ходили всей семьей, а теперь хожу одна. Звоню.
- Вы проснулись? Я уже собираюсь. Вы холодец варили? Шубу не готовили?
Юля: Нет, холодец не варили. (Слышу в трубке голос сестры. Скажи что не надо холодец, у нас заливное мясо)
Юля про это умалчивает и наоборот еще раз повторяет, что холодец не варили и шубу не готовили. И вообще у них только оливье. Да мне не жалко. Кладу салат с тунцом, осенний, шубу, плошку холодца, початую бутылку коньяка, не и естественно подарки. Хорошо, что коньяк не забыла, а то у них было только детское шампанское. Сестрица с аппетитом со мной коньячок прикончила. А Юля пила свое детское.
Ну ладно, посидели часок. Обменялись подарками. Ну мелочи, сувенирчики. Но! тут вдруг Юля заявляет с такой гордостью, что для дяди Юры у них такой замечательный подарок! Они его аж из Болгарии привезли. ???
А дело было так. Они каждый год отдыхают в Болгарии. Соседка их по площадке сказала мне, что они там купили жилье. (мне, кстати об этом ничего не говорили, наверное, боятся, что я к ним туда в гости мылиться буду).Там какая-то деревенька, моря там нет, только Дунай и большой бассейн. Отдыхают одни и те же люди. Наверное тоже купили себе жилье. Приезжают какие-то англичане семьей. Так вот они купили надувную лодку, что бы дети на ней в бассейне катались, а весла им не нужны, руками гребут. Они эти весла у бассейна положили. День пролежали, два... А на третий Юле пришла в голову мысль их забрать и подарить дяде Юре на новый год. О как! И вот не лень было их из страны Болгарии переть. Зато без затрат.
Комментарии:
глазки и лапки!
ахринеть просто. А ей никто не говорил, что брать чужое без спроса- это воровство?..
05-01-2018 06:31
Камрад
ХонВасаби Ну так не нужны никому, кроме...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть