окошко из европы
Ёженька
дневник заведен 17-01-2003
постоянные читатели [258]
111, 3_62, 72квадрата, @ndy, adelante, Agasha, air-stream, Aka, AlexCos, AlexDM, Alexvn, AleXX, ALF, Alyoshka, al_knopka, Amba, ASA, barber, BeTpa, Biggest, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Bubba, Catherine, chaoss, Charly, chilli, Cinik, Cler, Creative emotion, Dama, Darth Kenoby, Dashusha, Diana_A, djany, Dr GeoSan, DZeta, ease, Endless, eroticplanet, Ethereal, fedya, Flex007, flieder, forgotten, Freija, galynca, Gisselle, gunnbiern, gunnbiern lounge, HaH-uH, Hana Solo, hanami, Hashinger, Helga_, Hydralisk, i-lightning, istoria, jazzzy, JimmyM, js, Keti, KillerQueen, kivi, KNM, Kretik, Kristian, ksusha, kudnia, Lampa, Lavazza, lavender, Lheire, Lightly, Lotos_Mifril, LV, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, Maribelle, marinatan, Marineska, Marjerri, Matintidia, Maze, miha, Milady V, miu-miu, Moon_baby, Morticia Addams, Mostack, Nadezda, Nana Nickless, Nastasya, Nau, nedo, Nelli, Nessy, Nikolavna, oburigen, Oi_, OKCAHA, Onics, opuncia, padre A, Parter, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, private property, Ptenchik, Q-River, Queen of hearts, Rastomail, Ra_au, roll, SaraFoster, say, Seashell, SharaWara, She, Shustrik, shvilinka, Simpli, sky_unltd, smbd, Sniffy, Snow, Soul, Sound, StarLet, starushka, stmd, sugar-n-sweets, Sunnyezhik, Super Bubba, Suzy, Svetkin, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, the_Dark_One, Tija, Ulitkin, Uncatchable Jane, vadi, Veila, victoriia, VitalyOFF, VMcS, Volna, vvol, Warlord, wengl, yanus11, yappi, yurius, Yuz, Zabava, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, z_g, Авантюристка, Анна Григорьевна, Афина Пилада, Барби, Бегущая по Волнам Н, Бесёнок, Бонни, Букля_, Валерка, Варрвара, Веснянка, Видимость, Вредные Советы, Всадница без головы, Гарин, Голая девушка, головная боль, голоса в моей голове, Джекки Кочан, Динго, Дневничка, Док, Дочь ветра, ДПЗЕ, дух Саши, Дым Костров, Ёженька, Ёлочка, Журнал, Зазаня, Заноза, Зеленый Ёжик, Зинка, индрик зверь, ИНННННННОЧКА, Ищу картинку, Йолкин, Калигула, Ква-кВася, килька, киля, Клуб Моя Косметичка, Консуэльйо, Котена, крохх, Крылушка, Кьянти, ленивец ёж, Лора, Мару, Москви4ка, Мудрёна, некто Пат, нитуш, Оветгана, Одиночка, Ози, Опаленные Крылья, Осчастье, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Посторонним В., Призрак джедая, Пришелец, Проповедник, прошлая, Разбитое сердце, Резеда, Роланд, Роман В.С., Ромм, Ротман, Рыжий Ангел, рыс, Рыся, Ряска Канделаки, Сестра Таланта, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, Татьянин день, Теша, Тигрра, Фелли, Фиалочка, Фрекен Снорк, Шахрезада, Штурман, Элена, Эль, ЮГ, Юлия К, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Венеция, Италия
[9] 16-04-2022 18:38
щенята

[Print]
Счастливая Женщина
21-01-2018 13:08 "ягодка опять", или "хочешь похудеть - спроси меня как"
и снова не корысти ради а токмо волею пославшей мя из чувства долга перед джорналсами и перед вселенной (раз уж получила подарок сама - так хоть не сиди на нем как царь кощей а расскажи другим) - рассказываю о том, как я села на диету. Не на ту диету, окончание кровавой битвы с которой празднуется тортиком и восстановлением всего потерянного, а той диеты которая, в переводе с греческого (?) образ жизни. Потому что с момента когда я "вработалась" (7-14 дней, я реально не помню сколько это заняло лично у меня потому что период адаптации не заметила а осознала что он был уже только задним числом) я решила что вот так я и буду жить всю жизнь. В дальнейшем только укреплялась в этой мысли, и сегодня, прожив так почти 10 месяцев безо всяких "срывов" и с единственным, скорее экспериментальным, небольшим отступлением на новогодних праздниках, я по-прежнему намерена прожить так всю оставшуюся.

Итак, 27го марта 2017 года я неожиданно для самой себя оказалась на кетогенной диете. выглядела я на тот момент так, как на первом фото, не очень показательном в некоторых местах, но очень показательном в целом. Весила я в то время 68-69 килограмм, и поскольку никогда серьезно за своим весом не следила, считала что, поскольку на 64х бывшая свекровь требовала от меня прекратить худеть, считала что сбросить надо килограмчика три. Накануне, хорошо посидев с подружкой и любимым мужем, а утром вынеся им весь мозг на тему того что я уже ограничила все что можно а эти злополучные три килограмма не уходят и как же дальше жыть, я поехала в аэропорт. Там, оценив трезво возможности свои и авиакомпании которая должна меня везти, решила поесть и взяла салат "цезарь". Помню как щас и салат, и креветки в нем, и то что сухарики не ела потому что особо никогда их не любила, и что именно в этот момент "диета" и началась. Про кетогенную диету (высокожировая и низкоуглеводная) читала и до этого, и рассматривала ее как последнюю возможность, к которой прибегну только после сдачи анализов и при контроле уровня кетоновых тел. Но летела с пересадкой, в перевалочном аэропорту ничего особо не нравилось, и я поняла что, собственно, уже не ем углеводы. А потом домой, холодильник пустой, и, раз уж я сутки без них, то почему бы не попробовать не есть их и дальше? Попробовала. В первые 5 дней ушло 4 килограмма, и это казалось чудом, особенно учитывая, что абсолютно никаких страданий или неудобств это не принесло. Тогда я еще не знала что это не чудо а уход углеводного отека, сайты с систематизированной инфой нашла позже, а в тот момент курила форумы качков и блоги одиночек, что тоже было, спасибо им, небесполезным. Потом был кетогрипп, который я тоже не очень отследила, отчасти потому что достался мне он легко, а отчасти опять таки потому что узнала о нем задним числом, и, возможно, потому что стремительное падение веса - отличный стимул. Потом, конечно, скорость снизилась, и жир (именно жир, любимый муж купил мне весы с анализатором и я знаю что потеря мышц была в рамках статистической погрешности и вес ушел в основном за счет жира) стал уходить с нормальной скоростью. Всего я сбросила 9-10 килограммов, произошло это в первые месяцев 5, сейчас вес стабилен не поднимается выше 60ти и не опускается ниже 59ти, можно сказать что это плато. фото "после" прилагаю.

Побочные эффекты:

Прошли прыщи. Я думала что это моя особенность и что с ними меня и похоронят. Оказалось что прыщи - это прямое следствие употребления углеводов.

Вообще вся кожа стала выглядеть гораздо лучше, эффект "атласа" заметен настолько что муж цитирует рекламу педигри. Как я понимаю, кроме того что коже на пользу жиры, сказывается употребление воды - на безуглеводной диете я стала гораздо больше пить, особенно тогда когда пережигая жир - до 4х литров в день, и не потому что надо, а потому что хочется.

Меня перестали беспокоить некоторые проблемы пищеварительно-выделительной системы. (Вернулись моментально после экспериментального употребления углеводов за новогодним столом, вследствие чего "жрите сами свою картошку" стало жизненным кредо.

Я забыла что такое голод. Чудес не бывает, и без дефицита калорий похудения не будет даже на КЕТО, но, оказывается, если слезть с инсулиновых качелей то приступы голода прекращаются. Раньше у меня голод был как удары дурноты. Закидываясь углеводами и вызывая таким образом подьем инсулина, как в замкнутом круге я провоцировала новую голодную атаку, вследствие падения сахара после выброса инсулина (и все это за счет перегрузки поджелудочной и с полочками инсулина который нифига не гормон счастья). Теперь голод стал простым сигналом о том что имеется дефицит калорий, к которому можно прислушаться а можно игнорировать. Я могу находиться где угодно и сколько угодно с пакетом орешков - или без него - потому что голод меня больше не мучит, и пожирающие после пропущенного ужина бутерброды и круассаны друзья вызывают у меня не зависть а сочувствие.

Меня постоянно сносит на тему "как это здорово - жить без углеводов". Я не пытаюсь никого ни в чем убедить, но пока не могу удержаться от того чтоб поделиться восторгом и желанием осчастоивить весь мир, а то ведь "мужики то не знают!"... Поэтому, собственно, и здесь то пишу.
Просто это оказалось действительно очень здорово - жизнь без углеводов. Когда я начинала я думала что вернусь к ним, что буду позволять себе иногда, "по праздникам", молодую картошку, и что увеличу дозу углеводов когда достигну желаемого веса. Но за все эти 10 месяцев почему-то ни разу не возникла ситуация когда мне бы захотелось съесть таки этой молодой картошки, когда от поедания чего-то подобного я получила бы удовольствие, и когда мне захотелось бы вернуть в свою жизнь хоть какое-то количество того что из нее ушло. Поэтому я продолжаю "жить на сале", употребляя углеводы в ничтожных количествах, исключительно из зеленых овощей, орехов.... ну и сухих вин, и наслаждаясь сочным мясом, кофе с 35-процентными сливками, сырами и прочими вкусностями.

Мне еще есть чем заняться - не смотря на то, что КЕТО используют для сушки, она - не инструмент для "формирования", только для отсечения. Я не собираюсь больше работать именно над весом, диетой и калорийностью, но хочу подтянуть то что осталось в результате ухода лишнего, возможно, добавив чуть-чуть "не лишнего" (увеличить мышечную массу и еще уменьшить процент жира, проще говоря). Так что на следующее 27е марта (или, как обычно, неожиданно для самой себя - начнется, надеюсь, новый этап.


Комментарии:
Hi!HoMo
спасибо.
Камрад
ZaRRaZZa ваще не за что. Если интересно - расскажу подробней, и подскажу где посмотреть
Камрад
Просто вау похудела, отлично выглядишь. И если тебе с этим комфортно, то почему бы и нет? Ты не скучаешь например по фруктам? По клубничке и прочим ягодкам или их со сметанкой можно? По пасте, пицце?
Камрад
Мне интересно) можно мне подробнее?)
21-01-2018 19:07
Боевой человекоподобный
Ёженька, отлично выглядишь!
сплошное nedoразумение
Ёженька я, как сидевшая на диете Дюкана, не представляю, как в современном мире искать продукты, не содержащие углеводы??? Ну разве что жрать сырое мясо и рыбу, ибо сахар сегодня пихают вообще во все!
Камрад
Basilicum пиццу не любила особо никогда, фрукты как-то тоже. как ни странно не скучаю по картошке, а это, казалось, будет труднее всего. Дольше всего вздымалось по шоколадному тортику - но и это прошло, особенно учитывая что существуют адекватные замены и сахарам и обычной муке, то есть низкоуглеводная выпечка вполне себе существует. Самое серьезное по чему я скучала - это по "вкусненьким вечерам" с мужем, но поскольку и сыры, и вино позволительны, а мороженое на эритритоле и на вкус офигенное в отличие от обезжиренного, то этот вопрос решен. Правда сметана 25-30 процентов жирности - это уже реально как мороженое, и особой тоски по десертам нет, но, как продвинутый пользователь, безуглеводные десерты осваиваю. Пасте тоже нашлась приемлемая замена - широтами, хотя в италии, конечно, меня мало кто понимает))))
Камрад
nedo вот у дюканщиков как раз и передраны некоторые идеи по замене. А сахар да, пихают почти во все - готовое. но я и раньше то его, готовое, особо не покупала, а уж сейчас и вовсе перестала. Пробовала низкоуглеводную выпечку (именно у дюканщиков и покупала) - но не понравилось, осваиваю сама, некоторые вещи очень даже.
Камрад
Nau спасибо))) Очень рада тебя слышать)
Камрад
талестра сделаю, отдельным постом
Камрад
Basilicum ягоды, кстати, во многих вариантах можно, но мне как-то не хочется, хотя пирог безуглеводный с черникой ела с удовольствием
ять - нечего вз

Отлично выглядишь.


nedo
Много вкусных продуктов с минимумом жиров и углеводов.
Я сто раз худел!
сплошное nedoразумение
the_Dark_One то есть исключительно белковых? Ну кагбе не так уж много - творог, яичный белок, нежирные сорта мяса и рыбы. Чота ойвсё )))
А! Ну и протеиновые порошки!
ять - нечего вз
nedo
А омары?!
рыжая. звезда
А как почки?
лисья морда
Отличный результат, очень интересно узнать, как, где и с чем все это едят) что прочитать интересного, чтобы не путаться в информационных дебрях.
Камрад
the_Dark_One спасибо))
Камрад
Фелли а что почки? по ощущениям 0 нормально. по анализам вроде тоже нет причин для беспокойства, главное - а что им будет то? это на белковых диетах есть риски, здесь потребление белка нормальное. А много воды - так это, во-первых, напрямую с конкретной диетой не связано, во-вторых, многие диетологи утверждают что жиросжигание на любых диетах обязательно должно сопровождаться (и невозможно без) употребления большого количества воды. Да и вообще говорят что для почек вреден недостаток воды а не избыток
Камрад
Юна да, дебри есть. Много сопирайченой лажи и тому подобного. Отдельным постом сделаю подборку
ять - нечего вз
nedo

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть