Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-02-2018 23:53 Признаюсь: Не всё, что я пишу в этом блоге - правда.
Я что же вру?
Приукрашиваю?
Выставляю себя лучше чем я есть?

Нууу... не совсем.
Просто я ленивый засранец, и я печатаю со скоростью мысли (просто думаю я медленно а печатаю быстро), ничего не вычитываю и не переправляю.

Поэтому, к примеру, если я рассказываю историю и там есть событие, которое нужно как-то отдельно объяснять - мне проще выкинуть это событие из истории или придумать вместо него другое, чем добавлять объяснения.
Где-то не совсем сходятся концы с концами, что-то где-то не увязывается внутри единой логической мысли. Ну знаете жизнь это вообще штука полная деталей, на которые нам всем насрать. Что уж поделать.
В рассказе я просто их выкидываю. Потому что этот блог - это основном хранилище мыслей, мне интересно сохранить смысл, а не детали. На верность деталей в блоге мне обычно наплевать.

Ну или например - я пишу о некой фразе, которую мне кто-то сказал, друг, знакомый, не важно кто. И в реальном разговоре он не договорил свою мысль, нас отвлекли, или мало ли что случилось, разговоры в жизни вообще редко когда доходят до логического финала.
При этом мысль интересная, я хочу её обдумать и прокомментировать.
Зачем мне в блоге оставлять запись о реальном разговоре? На реальный разговор мне наплевать. Мне интересна мысль. Я в блоге оставляю запись о том, "товарищ сказал мне то-то и то-то и я думаю по этому поводу то-то и то-то".
Товарищ возможно на самом деле мне такого не говорил. Возможно это вообще компиляция из нескольких разговоров. Возможно товарищ сказал что-то одно, потом я принялся обсуждать это с каким-то ещё вторым человеком, потом подключился третий, и я не хочу описывать в блоге всю последовательность.

Этот блог - это блокнот с заметками и мыслями.
То есть это вещи, которые я хочу запомнить, к которым я хочу вернуться и мысли, к которым я хочу вернуться.
Конечно, есть реальные события, которые я хочу запомнить. Но не редко - я хочу запомнить вариацию реальных событий, она мне кажется ценнее и интереснее. И я оставляю на неё пометку в блоге.

В этом нет самообмана - я сам отлично осознаю, что следует относиться крайне скептически к тому что я сам же написал здесь в прошлом, и если я хочу правильно пользоваться заметкой - я должен понимать, зачем я её себе оставил, что я имел ввиду, что я хотел этим сказать.

Меня на самом деле достаточно легко где-то поймать на несоответствиях, потому что я их даже не скрываю обычно. Повторяюсь - я пишу быстрее чем думаю, я без понятия, что написано сверху этого текста, я его ещё не читал. Знал ли я, что буду писать в этом посте то, что пишу в нём сейчас, когда начинал? Нет.
Я сам по себе человек достаточно хаотичный, и если в жизни мои действия структурированы теми или необходимостями, желанием заработать, самореализоваться и т.п. то блог это реально слова на ветер, выброс мыслей в атмосферу.

И если вы воспринимаете его иначе, то вы значит придаёте ему больше значения, чем я.
Комментарии:
Безумный трубочник
Это же нормально. Я например часто совмещал две истории в одну, потому как вместе в одной истории они выгодно подчеркивают друг друга. Или приписывал себе или другому какие-то истории, ну правда, дольше объяснять кто такой этот человек и почему, чем просто приписать себе. Тем более когда у тебя подобная история все равно была, но не такая интересная.
Закрыть