Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
13-02-2018 10:55 Музыкой навеяло...
Пашин пост, прям ностальгию вызвал...

Помню, профорг наш в институте собрал нас и сказал, что требуют от него явку в N человек от факультета на конференцию "Предприниматели за демократию" или как-то так. Под эгидой МГУ, в Главном здании, все дела. Ну, мы спички потянули или я даже сам из интереса вызвался, сходил.

Само по себе мероприятие выглядело скучно, мы сидели (и скучали), а нам вещали. На дворе была самая середина 90х..

Забавлял состав вещающих. Были "комсомольцы" от профкома, этим явно всё равно было о чем вещать и где вещать, главное - светить лицом. Как правило, это были ребята, мечтающие по этой профсоюзной стезе получить побольше профитов от универа - комнату в общаге, например.
Были "предприниматели" - пузатые дядьки, решившие для понта поиграть в политику. Может они еще и денег занесли за эту возможность выступить.
И были еще "внесистемные" активисты. Т.е. студенты, увлекающиеся политикой - они топили как раз за идею, агитировали всяко и т.п. (у меня до сих пор где-то есть книжки с автографами Улюкаева, Юмашева или Юшенкова и т.п. - они как раз в том мероприятии идеологами были, хотя сами не присутствовали, по моему).
Так вот, внезапно меня накрыло осознанием, что вот эта троица - и есть будущее нашей власти. То есть я весь такой умный, честный, и хороший, сижу и слушаю, как эти безблагодатные заикающиеся рожи вещают мне про мое будущее. И они реально ведь во власть пролезут, т.к. мотивированы. А я - нет...

Всё подмывало встать, да высказать.. Но смелости не хватило... А то было бы как Паша процитировал...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть