pakt
22-02-2018 09:28
"Предвыборный ролик про гея на передержку все уже, наверное, посмотрели, - пишет Дмитрий Травин. - Много пишут, что ролик - это жлобство, и правильно пишут. Но я о другом. Если взглянуть на реальные проблемы мужичка из ролика, то выяснится, что наш человек сильно отличается от того образа, который встаёт из всяких алармистских статей. Мужичок боится не бандеровцев, а наших собственных генералов, которые загребут его в армию. Мужичок боится не пиндосов, заправляющих миром капитала, а того, что наше государство заберёт у него деньги на охрану школы для сына. Мужичок боится не вторжения гейропы с её чуждыми нам ценностями, а всего лишь вторжения чужого существа в свое малогабаритное личное пространство (если бы на передержку дали не гея, а кота, или если бы потребовали приютить дружественного нам сирийского беженца, он был бы в таком же шоке). И, наконец, мужичок боится возврата совка в виде коммуналки, где в туалете спокойно не посидишь из-за обилия соседей.

В общем, наш человек - это не грозный крымнашист, желающий на танке в гейропу ехать, а несчастный, замученный страхами обыватель, мечущийся в поисках патернализма. Мечтает наш обыватель лишь о бабле для развлечений, сытной жизни и личном пространстве для отдыха. Я об этом уже пару раз писал, и многие читали те статьи, но сейчас любопытно, что то же самое уловили профессиональные пиарщики (только с цинизмом, который для меня неприемлем и с явным неуважением к человеку, которого мне лично жаль), Пиарщикам надо этого бедолагу за шкирку на выборы тащить. И они показывают не мифические страхи, из-за которых обыватель с дивана не слезет, а реальные".


***

Варламов: "Государство выпустило вот такой ролик, который должен мотивировать меня проголосовать: надо отстоять свое право быть лысеющим мудаком без секса, который хамит своей жене. Надо сберечь армию, которую надо бояться, как ночного кошмара. И, конечно, не дай бог в нашей стране к людям с нетрадиционной ориентацией начнут относиться нормально".

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть