28-02-2018 13:22 Altered Carbon
Если за 250 лет ничего не поменялось - хреновые 250 лет должны были быть. Давайте себе это попытаемся представить. Перенесемся на 250 лет назад - это 1768ой год. В следующем году родится Наполеон Бонапарт. До изобретения первого фонографа еще более ста лет. Из оружия - мушкеты. Одежда - всякие камзолы. Самое быстрое средство передвижения - упряжка с лошадьми. И вот герой из этого времени впадает в спячку, и просыпается вчера. Что он видит вокруг?
Правильно. Все так же носят камзолы, только более потертые. Пользуются шпагами и однозарядными пистолетами, только теперь они блестят. Из средств передвижения - упряжка с летающими лошадьми на паровой тяге. Мобильные телефоны? Спутники? Пенницилин? Конечно же нет, ведь за 250 лет человечество ни одно из этих открытий не совершило.
Вот примерно так и выглядят потуги на ретро-футуризм из Altered Carbon. Не умеешь - не берись, как говорится. Кожаный блокнотик у них сохранился, ёба.

Комментарии:
ять - нечего вз
Ггг.
(Таки да, зачем отослали так далеко вперед во времени историю. Хватило б и двадцати-тридцати лет. И уже б вопросы вызывало).

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть