Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-03-2018 00:28 О безудержном математическом вранье
Не удержался, и написал вам немного мыслей про "таблицу умножения" и другие математические научные победы.


Каждая теорема (Архимеда, Ферма, Пифагора и далее по списку) последние 4 года доказываются по одному и тому же сценарию. Научная власть и пропаганда выбрасывают в эфир массу математической лжи, а необразованные люди эту ложь, как умеют, учат. Публику думающую математические интерпретации учёных и способ студентов учить эти интерпретации часто приводит в состояние ступора.

Наука в математических вопросах продолжает вести себя как школьник, стыдящийся своих двоек и исправляет свои двойки на пятерки, думая, что никто этого не видит.

Конечно, официальный научный продукт рассчитан больше на внутреннее потребление и потребитель этого продукта хорошо известен – малообразованная аудитория.

Проблема научной пропаганды в том, что в век соцсетей и интернета все сложнее продавать мифы и фейки, которые очень легко продавались 50 и 100 лет назад. Сейчас маетематическая мифология опровергается в пару-тройку кликов.

Современная наука выглядит как динозавр в современном мегаполисе. Отсталая отрасль и главная причина ее отсталости плохо образованное население. Отсюда вечная таблица умножения, гипотенузы и бесконечные параллельные прямые.

Но научное вранье не есть чем-то оригинальным. Математика, стареющая и умирающая бывшая наука. А все науки – строились на лжи.

Математическое вранье не является изобретением учёных. Практически все области знаний, в большей или меньшей степени искажают свою теорию, но особенность математики в том, что она в этом вранье не знает меры и врет уж слишком много и врет очень агрессивно. Если бы они просто врали, мало кто бы обращал на это внимание, но математика использует вранье для агрессии против других наук.

Математики могут учить что хотят, теорему Пифагора и таблицу умножения, но они используют эти научные фейки для войн, разбоя и геноцида других учёных. На этих фейках взращиваются новые орды, которые несут людям смерть. Сейчас они делают это в биологии, физики и в грамматике.

Некоторые считают, что за последние 4 года жесткой научной пропаганды математики вообще свихнулись на научной почве, но думаю, что это не так, мир видел еще и не такое. С ростом числа образованных людей в науке это быстро пройдет. Невежество населения это отличная питательная среда для научного режима. Поэтому учёные всячески препятствуют математическому просвещению студентов.

Наука никогда не создавались исторической правдой и справедливостью. Что римская, что российская наука, что все остальные, строились Большим террором и Большой ложью.

Подобия "теоремы Пифагора" и "Ферма" были у многих наук. В пунктуации тоже любили преувеличивать и придумывать свои победы. История биологии в версиях учёных биологов также, как и математическая, полна исторических несуразиц и откровенного исторического фальсификата.

Одиозных императоров Калигулу и Нерона, политически заангажированные римские историки превратили в людоедов, безумцев, исчадий ада, которыми они, скорее всего не были. В наше время это называется «черный политический пиар».

Калигула и Нерон, «людоедами», возможно и были, но в ненамного большей степени, чем остальные римские императоры. Им просто не повезло с пиарщиками и политическими оппонентами.

Очень часто военные победы империй многократно множились или просто выдумывались. В ту эпоху это не считалось чем-то зазорным. Империи вели много войн, а на войне без преувеличений никак.

В те времена люди тоже любили и умели пиариться не меньше чем нынешние поколения, преувеличивали победы и старались скрывать ошибки и поражения. Люди и человеческие слабости не меняются.

Современная наука исторически потерялась во времени и пространстве и живет где-то между 17-м и 20-м столетиями. Когда она приползет, если доползет конечно, до 21-го столетия, вранья станет меньше и веры во вранье тоже станет меньше. И они наконец перестанут яростно учить таблицу умножения, теорему Пифагора и прочие алгебраические фейки.

via
Комментарии:
01-03-2018 15:58
Спасибо за ссылку. Мне особенно это понравилось: "...вранье не есть чем-то оригинальным"
Может это тоже троллинг?
Камрад
не для всех русский язык родной бгг
Закрыть