Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-05-2018 22:42 На меня хорошо действуют ужастики про призраков
живущих в жилых домах, квартирах и т.п.

Потому что я сам много времени провожу в разных домах ночью (т.к. я переезжаю и живу о ночам).
И я часто шатаюсь по тёмным коридорам в сторону там туалета холодильника и т.п. Плюс у меня ещё зрение плохое. И если ещё очки не протереть, они бликуют и короче всякое может привидеться.

Только что вот иду через тёмный коридор, и у меня вдруг твёрдое ощущение, что через мгновение с какой-то тёмной фигурой столкнусь. Я думал может там сосед стоит.
Но не столкнулся, прошёл насквозь.

И что-то подобное регулярно.
При этом сам я двести раз пытался написать ужастик, но у меня не получается. Я слишком скептик для всего этого дерьма.

Но это ладно, это скорее странно чем стрёмно. А вот признаюсь в фобии, которая у меня всю жизнь наверное с момента как я прочитал первый томик Omen - я не люблю ночью выглядывать из своего окна на ночную улицу. Особенно если я живу на 1-3 этаже. У меня ощущение, что если приглядеться, там будет кто-нибудь стоять посреди пустой улицы и короче смотреть на меня. Это знаете вот есть фраза "если долго смотреть в бездну - она посмотрит на тебя в ответ".
Для меня взгляд на улицу через окно это такой взгляд в бездну.
При этом от просто выйти на улицу ночью - для меня не стрёмно. Это приятно, я люблю по ночам гулять, особенно в незнакомых местах.
А вот выглядывать - стрёмно.

Вот ещё странная особенность моей бошки - когда я иду через тёмный коридор в комнату, я не чувствую ничего такого. Я в целом люблю темноту.
Но когда я уже зашёл из тёмного коридора в светлую комнату - я не люблю оглядываться назад, когда закрываю за собой дверь. Опять же - это ассоциируется со "взглядом в бездну".
Комментарии:
02-05-2018 18:57
Камрад
это, наверное, архетипичные фобии.
Закрыть