Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
15-05-2018 13:33 Интересно
Как у людей не разрывает шаблон от того, что они считают нашими одновременно и Крым и Чечню?

Ну то есть ок, Крым наш т.к. у нас гигантская общая культура, история то сё пятое десятое и плюс огромное желание быть с нами.
Нормально, чем не аргумент.

Но у той же Чечни значительно длиннее своя собственная история (Грозный, есличо, основан в 1818, всего двести лет назад, Владикавказ ещё позже - 1860, при этом к российской империи Кавказ всегда относился очень условно, т.е. по факту некоторая интеграция была только после второй мировой в период 45-90, т.е. там фактически у нас реальной общей истории - несчастные сорок пять лет, и почти весь этот период чеченцы были насильно перевезены в Казахстан без права выезда, что, как не сложно догадаться, не особо способствовало взаимопониманию), её культура не имеет с нами вообще ничего общего, у каких-нибудь человекоподобных кальмаров с Андромеды уверен культура к нашей ближе окажется, и её желание быть с нами мягко говоря - сомнительно. Давайте не будем строить иллюзий.

Ну дык она же юридически входит в состав РФ, значит наша.
Ок, чем не аргумент.

Но Крым жеж юридически в наш состав не входил.
Ну так с ним общая история.

Но с Чечней нет общей истории.
Ну так юридически наша.

Но Крым не юридически наш.
Ну так общая история.

Ребята, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Либо честно скажите "мне насрать на логику, за что я схватился то моё, идите в жопу".

Ну то есть лично я считаю Чечню сильно отдельным государством, которое тем не менее находится под нашим протекторатом, то есть мы защищаем его от развала, который ни нам ни им не нужен, при этом стараемся излишне в их дела не лезть.
Закрыть