Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
13-06-2018 21:30
Не раз попадалась идея, что язык лучше учится, когда он тебе реально нужен. Ну вот вранье. Например, на всех сайтах русским языком сказано, что тэг поддерживает универсальные атрибуты и события. А он не поддерживает. И как его ни крути туда, сюда, ну не поддерживает. Наверное в реальной спецификации это отмечено. И вот продираешься через эти чертовы дебри, сто вариантов спецификации, чертов английский, а по итогу - тег поддерживает универсальные атрибуты. Хрен там он поддерживает. Может в описании используются какие-то особые артикли, которые не заметны на первый взгляд, но полностью меняют смысл фразы, не знаю, может быть. Я это прочла как то, что атрибуты поддерживаются. А это не так.

Еще хуже, когда термины похожи друг на друга. Тогда на одном сайте тебе пишут про ширину картинки, на другом про ширину экрана, в спецификации отличить одно от другого вообще не представляется возможным, но тоже пишут что-то одно. А по факту это отношение. Вот как это?
И главное, про отношение-то тоже пишут, только совсем в другом месте, с другими единицами. И, ко всему вдобавок, это не работает. И вообще работает не так, я на двух браузерах проверила.

Не представляю, как таким способом можно чему-нибудь научиться. Хотя может быть и можно, но уж точно не языку.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть