cannot be killed or swept aside
Пан Яська
дневник заведен 01-08-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [39]
коньяк, коты, бильярд, дождь, история, быть собой, понимание, Star Wars, сосны, космос, Джаз, Сэлинджер, Петербург, Ирландия, Фанни Ардан, спать, вальс, Мария Каллас, мандарины, Джули Эндрюс, этно, сентябрь, книжный запах, тёмное пиво, древняя Греция, саундтреки, Фаина Раневская, заварной кофе, гранатовый сок, биографии и мемуары, чесать ногой за ухом, Как женщина ты полная дура!, Они все равно поженятся!, разговаривать с пельмешками, одежда из хлопка, лёгкое чтение перед сном, затейливые носки, цитрусовый микс, Ницца
антиресы [45]
16-07-2018 21:29
Наша смешная уютная контора замыслила издать альбом к печальной годовщине царской фамилии. Когда расформировывали имущество царской семьи, сюда подъехала львиная доля фотографических архивов - и нате вам, пожалуйста. Семья Романовых, начиная с бабушки (бывшей датской принцессы Дагмар), обожала бродить всюду с объективом, а благо тогда даже "мыльницы" стоили наравне с "роллс-ройсами", ни в чём себе не отказывала. Результат - пухлая книжица, на которую без сложных чувств не взглянешь.
Впрочем, по душещипательным местам нынче не прошёлся только ленивый: из каждых щипцов для завивки волос выглядывает документалистика, а уж Сокуров с Панфиловым триумфально плывут по сетке вещания. Впрочем, вон по заштатному каналу пустили "Распутина", и я его пойду смотреть - не за гротеск Депардье, а за то, что там покажут мадам Ардан. Как мы помним, она может читать хоть этикетку от жвачки, всё равно будет уру-ру.
Закрыть