Личный зоопарк
дневник заведен 16-06-2016
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
21-07-2018 01:08
Вот и еще одно доказательство про текст. Базы данных в опенофисе не могут взять данные из текстового файла, несмотря на то, что файл размечен. Конечно, разметка почти никакая, но мне и не нужно было делать из него большую таблицу. Просто посмотреть, как будут отображаться буковки. Итог: тупица смешал строчки, некоторые слил вместе, другие зачем-то отделил. Логики никакой абсолютно, проверила все возможные скрытые значки. Нет ни запятых, ни табов, ни кавычек, мешать нечему вообще. Не нарисовать одну колонку, вот кем надо быть?
.csv он зато понимает, надо же. Тоже текстовый формат, но в чем же его отличие от .txt? В нашем случае - ни в чем, просто сменила расширение. И как в сказке - все получилось, а разметка, хоть и никакая, вполне работает.

Я бы поняла, не будь там выбора, какой из форматов использовать. "Вот наш формат, мы хорошо работаем только с ним, пожалуйста, переименуйте файл" - коротко и ясно, никаких возражений. "Ваш формат не годится, мы его переименуем в свой формат" - еще лучше, так и делайте. "Выберите из двух форматов какой вам нравится, правда, один из них не работает"- отлично, этот вариант и оставим.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть